ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.06.15 15:58  

«МузЭнергоТур», Чиж & Со, Ирина Алферова, Ивар Калныньш, «Как дружат мужчины», Елена Ваенга

Обзор гастрольных выступлений для взрослых и детей в Зеленограде на июнь 2015 года.



Чиж & Со
2 июня 19:30, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Сергей «Чиж» Чиграков. Фото Инфопортала, архив

«Чиж & Со» — российская рок-группа, образованная в начале 1990-х годов. Лидер коллектива, вокалист и автор почти всех песен, Сергей «Чиж» Чиграков, родился 6 февраля 1961 в городе Дзержинске. С 14 лет он вместе со своим старшим братом играл в местных ансамблях, иногда подменяя кого-то из музыкантов. В родном городе Чиж оканчивает музыкальную школу и училище. Летом 1989 года Сергей Чиграков переезжает из Дзержинска в Харьков. В 1993 году Игорь Березовец и Андрей Бурлака предлагают Чижу запись собственной пластинки. С моральной поддержкой мэтра Бориса Гребенщикова он приезжает в Питер, где и записывает свой сольный альбом, который вышел на виниле и был назван просто «Чиж». Так как тогда Чиж не имел группы, в записи ему помогли известные питерские музыканты: Гребенщиков, Корзинин (группа «Санкт-Петербург), Бровко и Чернов (группа «ДДТ») и другие.

Продолжительность концерта — 1 час 40 минут.



Шоколад
13 июня 10:30, 12:15, «Ведогонь-Театр»


Фото с сайта www.vedogon.ru

Сладкий спектакль для детей от 10 месяцев.

Проект «Первый театр» режиссеров Юрия и Ольги Устюговых приглашает маленьких зрителей в очередное увлекательное и творческое путешествие. В спектакле «Шоколад», как и всегда в «Первом театре», все можно не только смотреть, но и трогать, мастерить своими руками, а на этот раз даже пробовать на вкус.

Атмосфера в этом спектакле рождается во всех четырех измерениях и буквально царит в воздухе. Африканские ритмы и музыкальные композиции, которые артисты исполняют на этнических инструментах, наполняют пространство колоритом далеких жарких стран. А представляя перед зрителями пластические этюды, вас знакомят с диковинными обитателями этих мест. Ну, и конечно, под африканским солнцем особенно насыщенно разливается в воздухе аромат шоколада.

В ходе представления дети смогут нарисовать свой собственный шоколадный мир. На специальных стеклянных поверхностях, используя натуральный горячий шоколад Чинтака, они изобразят все четыре земные стихии: огонь, воду, землю и воздух. Главное, успеть нарисовать, пока весь «материал» не съеден. Тем более, что шоколадом здесь угощают не только детей, но и взрослых. А дальше уже можно пуститься и в пляс под колоритные африканские напевы и «шоколадные» ритмы.

Обратите внимание, что в спектакле разрешают пробовать натуральный горячий шоколад Чинтака. Если вдруг у Вашего ребенка аллергия на шоколад, не забудьте напомнить ему об этом.

Необходимо при себе иметь сменную обувь для себя и для ребенка.

Продолжительность встречи — 1 час.



Чего же хотят мужчины?
17 июня 19:00, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Сцена из спектакля «Чего же хотят мужчины?». Фото Виктории Шендриковой с сайта www.komikz.ru

Эксцентричная комедия по пьесе американского драматурга Альберта Герни.

Дети выросли и разъехались. Как преодолеть обыденность, одиночество и не потерять интерес к жизни уже немолодой супружеской паре? У Кейт есть любимая работа и Шекспир, а у Грэга неожиданно появляется Сильвия. Сначала она просто скрашивает серые будни Грэгу, а затем полностью вытесняет рутину из его жизни, включая и работу, и … жену. Борьба Кейт и Сильвии за внимание мужчины перерастает в войну не на жизнь, а на смерть. И эта история могла бы походить на любовный треугольник, если бы Сильвия не оказалась обыкновенной собакой. Герой разрывается между женой и собакой, но их взаимная неприязнь не оставляет места компромиссу.

Пронзительная история с непредсказуемым финалом делает нас чуточку добрее, поможет посмотреть на себя со стороны и наладить взаимоотношения с домашними питомцами.

В ролях: Ирина Алферова, Ивар Калныньш, Татьяна Абрамова, Илья Соколовский.

Продолжительность спектакля — 2 часа 20 минут с антрактом.



Лебединое озеро
18 июня 19:00, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Фото с сайта www.talarium.com

Зрители увидят «Лебединое озеро» в волшебном сказочном мире анимационной 3D-графики в классическом исполнении артистов балета. Это захватывающее зрелище, одно из величайших представлений мирового искусства, которое Театр русского балета Talarium et Lux подарит зрителям.

Продолжительность спектакля — 2 часа с антрактом.



МузЭнергоТур
20 июня 18:00, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Участник группы Science Fiction Theater Christoph Grab (саксофоны, электроника). Фото из группы «МузЭнергоТур 2015. Зеленоград» в соцсети «ВКонтакте»

На 9-й день своего почти трехмесячного пути от подмосковной Дубны до Владивостока в Зеленоград впервые приезжает «МузЭнергоТур» — уникальный фестиваль-гастролер (или даже «фестиваль-импровизатор»). Концепция его одновременно проста и нахальна: несколько ансамблей и солистов, представляющих разные страны и разные направления импровизационной музыки, садятся в автобус и каждый день перебираются на новое место, играя все более трансформирующуюся программу.

То, что начинается, как обычный фестивальный набор из нескольких самостоятельных отделений, быстро превращается в нечто совершенно непредсказуемое: музыканты одних составов привлекаются в качестве специальных гостей в другие, вместо приехавших в тур «нормальных» коллективов на сцену выходят несколько новых, а венчает концерт выступление сводного «МузЭнергоБэнда», крупного состава-сюрприза, который может побаловать слушателя то тотальной управляемой импровизацией, то переложением «Микрокосмоса» Белы Бартока для колесной лиры с оркестром.

В Зеленограде «МузЭнергоТур» будет представлен следующими составами:

  • Science Fiction Theater (Швейцария);
  • Daniel Herskedal (Норвегия);
  • Svin (Дания);
  • Bangin' Bulows Nice Jazz Quartet (Дания);
  • «МузЭнергоБэнд» с участием солистов Eric Pailhe (Франция), Simon Wyrsch (Швейцария), Alain Blesing (Франция), Ángel Ontalva (Испания).

Продолжительность концерта — 2 часа.



Приключения Кота в сапогах
21 июня 12:00, «Ведогонь-Театр»


Фото с сайта www.vedogon.ru

Спектакль по мотивам сказки Шарля Перро в исполнении актеров театра «ФЭСТ».

Есть сказки, сюжеты которых, казалось бы, знают все. Ну. что нового может быть в истории о Коте в сапогах? Хозяин Кота влюбляется в принцессу, он беден как «церковная крыса», а королю нужен богатый жених. И тогда Кот, обведя вокруг пальца, вернее лапы, соседа-людоеда, воспользовавшись его именем и имуществом, решает судьбу хозяина. Все знакомо.

Но вот только Жак-простак оказывается вовсе не простаком, а бесстрашным романтическим героем, Людоед превращается в Дракона, Король с Котом занимаются фокусами и фигурным катанием, а Принцесса отважно отправляется на поиски любимого.

А еще в этом спектакле все танцуют: лихо отбивают чечетку под старинную музыку эпохи Возрождения и поют удивительной красоты и мелодичности песни.

Продолжительность спектакля — 1 час 40 минут с антрактом.



Как дружат мужчины
21 июня 19:00, «Ведогонь-Театр»


Фото с сайта www.vedogon.ru

Комедия по пьесе Ясмины Реза «АРТ». Творческий проект актеров Антона Кузьменко, Игоря Калагина, Фарита Халяпова.

После постановки в Париже в 1995 году пьеса «АРТ» сразу стала «театральным бестселлером». Она принесла французскому драматургу мировое признание: премию Мольера в номинации «Лучший автор» во Франции, премию Лоуренса Оливье в Великобритании. Пьеса была переведена на 30 языков и шла на подмостках всего мира.

Более 25 лет они вместе служат в одном театре, делят одну «гримерку» на троих, так что знают они друг друга очень хорошо. А это прекрасный повод для того, чтобы поставить спектакль о настоящей мужской дружбе.

Пьеса, известной французской актрисы, драматурга и прозаика, Ясмины Реза «АРТ» (art — искусство), как нельзя лучше подошла для этого серьезного разговора.

Продолжительность спектакля — 1 час 30 минут.



Елена Ваенга
22 июня 19:00, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Елена Ваенга с поклонниками в ДК «Зеленоград» после сольного концерта. Фото Инфопортала, архив

Концерт популярной российской певицы, автора и композитора Елены Ваенги.

К какому жанру можно отнести творчество Ваенги? Ко многим жанрам — это и песни военных лет, баллада, блюз, шансон, романс, рок-н-ролл. Как прирожденная талантливая поэтесса Елена Ваенга свою первую песню написала в девятилетнем возрасте. А первый концерт она дала будучи всего лишь девятнадцатилетней девушкой. Да, успех и признание публики пришли к ней безо всякой рекламы. Талант не прячется, его видно и его полюбила публика с первого взгляда.

Продолжительность концерта — 2 часа 30 минут с антрактом.



Более подробно с культурной жизнью города Зеленограда можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».

Дайджест подготовила Наталья Филиппова

Другие новости культуры
Просмотров: 9364

Комментарии (0)