ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.10.16 18:41  

Хэллоуин, книжный фестиваль, «Собаки Качалова», «РИТМ», турнир по дзюдо, «Летучая мышь», «Тролли»

Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на уикенд с 28 по 30 октября.



Фестиваль книг и творчества

29 октября, 10:00-20:00, КЦ «Зеленоград»
Книжный фестиваль «Батискаф»
Фото с сайта moscowbookfest.ru

Горожане смогут приобрести литературу по издательским ценам, встретиться с авторами книг и посмотреть спектакли по произведениям детских писателей. Вход свободный.

На ярмарке будут представлены разнообразные книжные издательства. Гостей ждут творческие встречи, презентации книг и автограф-сессии писателей. Свое участие уже подтвердили главный редактор интернет-журнала о детской литературе «Папмамбук» Марина Аромштам, автор сказочной повести «Чердакус и Фаня» Дарья Доцук, автор книги «Здравствуй, брат мой Бзоу!» Евгений Рудашевский, детский поэт, писатель и переводчик Виктор Лунин, автор книги «Элефантики» Ирина Чернова (пишет под псевдонимом Василиса Кошкина), детские писатели Татьяна Беринг и Наталия Волкова, книжный гид Марта Райцер.

В тот же день московский театр «Трикстер» покажет зеленоградцам спектакль «Сказка, которая не была написана», в котором используется техника объемного театра теней.

Кроме того, в театральной программе фестиваля «Батискаф» запланированы бесплатные показы спектаклей по произведениям Василисы Кошкиной «Няня для Кощея» и «Сказка из кармашка», спектакля «Русалочка» в постановке театра тени и песка «Масала».

Для юных гостей Культурного центра «Зеленоград» подготовлена специальная мультипликационная программа. Также посетителей ждут разнообразные мастер-классы, игры, конкурсы с призами, кастинг литературного проекта «Читалкин» для детей от 3 до 14 лет, выставка старинных книг из библиотеки Никольского храма.

В программе возможны изменения. Подробную афишу смотрите на сайте www.batiskaf-fest.ru.


Концерты и вечеринки

29 октября, 23:00, Z1
Хэллоуин
Фото из группы клуба-ресторана Z1 в соцсети «ВКонтакте»

Кроме этого

Стейк-бар Butcher`s меняет привычный формат празднования Дня всех святых и предлагает посетителям окунуться в атмосферу гангстерского величия на вечеринке «Halloween в стиле Гэтсби». Lounge Bar Gorod приглашает на жуткие вечеринки. «Джанго» устраивает вечеринки «на грани страха и наслаждения».

Garden Cafe празднует свой день рождения. В программе: фестиваль еды и вина, семейная анимация, вечеринка.

В Shelter pub выступит рок-дуэт «Собаки Качалова». В «Кинематографе» вся нечисть выйдет наружу, чтобы зажечь вместе с посетителями под зубодробительно-крышесносно потусторонние сеты TM3BMB, Stendahl, а также Mechor. А The Bell Pub приготовил гостям «Кошмар перед Рождеством».

Культурный центр «Зеленоград» приглашает на танцевально-развлекательный вечер «Осень в разгаре» для старшеклассников, сольный концерт пианиста Ивана Соколова и концерт Московского государственного симфонического оркестра под управлением заслуженного артиста РФ Дмитрия Орлова.

В Rebel pub калининградская группа The SLOE сыграет альтернативный рок.


Кино

Все выходные, кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум»
Мультфильм «Тролли»
Крошечные забавные создания отправятся в приключения, которые унесут их далеко за пределы знакомого мира

Кроме этого

В кинотеатре «КАРО Фильм Иридиум» можно посмотреть криминальные боевики «Расплата» и «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся», детектив-триллер «Инферно», фантастический боевик «Макс Стил», фильм-катастрофу «Ледокол», а также семейные мультфильмы «Синдбад. Пираты семи штормов» и «Кубо. Легенда о самурае» и сборник «Мульт в кино. Выпуск №39».


Спектакли

30 октября, 18:00, КЦ «Зеленоград»
Летучая мышь
Музыкальная комедия в исполнении артистов Московского театра оперетты
Фото с сайта www.mosoperetta.ru

Кроме этого

В «Ведогонь-театре» актеры Рязанского государственного областного театра для детей и молодежи представят зрителям комедии «Женитьба Бальзаминова» и «Ночь перед Рождеством», а также детский спектакль «Коза-дереза».

В КЦ «Зеленоград» будет идти музыкальная сказка для детей «Муха-Цокотуха» в исполнении артистов московского Театра на Перовской. А в ДК МИЭТ — детское интерактивное театрализованное представление «Приключения Незнайки в цирке».

В ДЮТЦ «Ведогонь» зрителям покажут премьерный музыкальный спектакль «Украденное детство».


Детям

30 октября, 15:00-18:00, ТК «Панфиловский»
Школа зельеварения
Веселые аниматоры в костюмах магов покажут фокусы и эксперименты с дымом изо льда, разноцветными червяками, появляющимися в воде, а также шариками, которые не боятся иголок
Фото из группы «Торговый комплекс "Панфиловский"» в соцсети «ВКонтакте»

Кроме этого

В «Доме лани» на Никольском проезде можно понаблюдать за парой молодых и грациозных особей лани европейской, у которых в июне родился детеныш, а в ТК «Панфиловский» и ТЦ «Савелки» — познакомиться с экзотическими животными в контактных зоопарках.

В программе «Здравствуй, детство!» в КЦ «Зеленоград» примут участие коллеги и друзья студии «Качели» — театр танца «Сапфир» и студия бального танца «Весна» Культурного центра.

Во Дворце творчества детей и молодежи в рамках фестиваля «Наши общие возможности — наши общие результаты» для посетителей приготовили разнообразные мастер-классы и концертную программу.

В клубе «Силуэт» состоится детская дискотека «Мыльное шоу». В кафе «Дюшес» покажут шоу мыльных пузырей.

Forward Family Club приглашает зрителей на химическое шоу профессора Николя.


Выставки

29 октября, 10:30-17:30, ДК МИЭТ
«РИТМ Зеленограда»
VII ярмарка научно-технических идей и проектов молодежи и выставка достижений организаций науки и промышленности города
Фото с сайта abiturient.ru

Кроме этого

В Выставочном зале представлен совместный проект Музея Зеленограда и факультета дизайна университета «МИЭТ» «Подражая великим» — студенты создавали свои работы, взяв за идею работы Серова, Ван Гога, Мухи, Уорхола и других великих художников. Там же открылась выставка «Живопись без рамок» (18+).

В Музее Зеленограда открыта выставка «Вспоминая летние дни» Лидии Фомичевой и работает постоянная экспозиция.

На выставке «Осенний чудесариум» в клубе «Радуга» представлены детские работы творческих студий «Мозаика» и «Забава».


Мастер-классы и лекции

29 октября, 11:00, МИЭТ
Лекция «Основные этапы развития современных автоматических систем управления»
Фото с сайта www.abiturient.ru

Кроме этого

МИЭТ приглашает школьников, студентов и взрослых на мастер-класс «Основы “физического программирования”» и лекция «Химия и электричество».

В КЦ «Зеленоград» проведут мастер-класс по искусству икебаны — составлению композиций из живых растений.


Спорт и игры

30 октября, 14:00-18:00, КЦ «Зеленоград»
Что? Где? Когда?
Турнир по интеллектуальной игре для старшеклассников и студентов
Фото с сайта dkzelenograd.ru

Кроме этого

Волонтеры международного движения Parkrun каждую субботу проводят бесплатные забеги на время. Место старта — поляна бывшего летнего кинотеатра в центре лесопарковой зоны между 1-м и 5-м микрорайонами.

ФОК «Ледовый» приглашает на массовые катания на коньках.

Во Дворце единоборств будет проходить открытый турнир по дзюдо «Путь к Олимпу».

Йога-клуб «Процветание» приглашает желающих на бесплатный открытый урок по акройоге (парной йоге).

В гимназии №1528 (корпус 864) состоятся спортивные и интеллектуальные соревнования с участием детей с ограниченными возможностями здоровья «Парафест — 2016».

В Зеленограде будет проходить авточеллендж «Варкрафт. Часть 2».

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Центра физической культуры и спорта Зеленограда.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша» и в группе «Афиша Зеленограда» в соцсети «ВКонтакте».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 5793

Комментарии (56)