ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.09.18 15:54  

В Зеленограде снимают сериалы «СССР» и «Казанова»

В Зеленограде снимают сериалы «СССР» и «Казанова» Съемочная площадка сериала «Казанова». Фото Инфопортала

Центр Зеленограда снова стал площадкой для съемок сериалов «Первого канала».

Эпизоды сериала «СССР» снимали у студгородка МИЭТа на улице Юности в среду, 5 сентября, рассказали Инфопорталу очевидцы. А во вторник, 11 сентября, на Центральной площади и в парке Победы развернулась съемочная площадка сериала «Казанова», передает корреспондент Инфопортала. Под окнами префектуры установили стенды с копиями газет советского времени, две телефонные будки того же периода, а в парке Победы — конструкцию, напоминающую беседку. В съемках задействованы актеры массовых сцен в одежде советской эпохи.



12-серийный фильм «СССР» снимает для «Первого канала» компания «Марс Медиа Энтертейтмент». Действие сериала начинается весной 1981 года, в центре сюжета четверо друзей, вернувшихся из армии: Сергей, Семен, Самвел и Роман. По первым буквам имен они в шутку называют себя «СССР». «Вместе они прошли огонь и воду, нештатные ситуации, спасали друг другу жизнь. […] История дружбы и взросления развивается на фоне стремительно меняющейся страны, но у их "СССР", в отличие от Советского Союза, есть надежда. Союз друзей сохранится, хотя за десять лет не раз будет испытан на прочность», — говорится в описании фильма на сайте кинокомпании. Режиссером сериала выступает Алексей Рудаков, главные роли исполняют Илья Малаков, Филипп Бледный, Алексей Веселкин и Самвел Тадевосян. Премьера «СССР» ожидается в 2019 году.



О начале съемок сериала «Казанова» в субботу, 8 сентября, объявила на своей странице в сети Facebook кинокомпания «Амедиа Продакшн». Заказчиком этого фильма также выступает «Первый канал». Режиссер «Казановы» — Кирилл Белевич, в ролях Антон Хабаров, Светлана Ходченкова, Сергей Угрюмов, Олеся Железняк, Екатерина Шпица, Ирина Пегова, Светлана Антонова, Екатерина Редникова и другие. Съемки пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Крыму, Тбилиси и Ереване. Сюжет фильма пока не раскрывается, но в сообщении кинокомпании «Казанова» назван «авантюрным детективом». Судя по публикациям в сети Instagram актеров, задействованных в съемках, действие сериала разворачивается в 1978 году.



Напомним, что только за три прошедших летних месяца в Зеленограде снимались эпизоды сериалов «Черная лестница», «Герой по вызову» и «Потерянные», а также приключенческой комедии «Миллиард» с Владимиром Машковым в главной роли. Кроме того, в июле в Культурном центре «Зеленоград» (бывший ДК) и парке Победы прошли съемки клипа на песню Димы Билана «Пьяная любовь».


Другие новости культуры
Просмотров: 7069

Комментарии (9)