ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.08.20 10:51  

В Зеленограде снимают фильм об Анатолии Карпове

В Зеленограде снимают фильм об Анатолии Карпове На съемочной площадке. Фото Инфопортала

Съемки полнометражного фильма «Чемпион мира» прошли в Зеленограде. Главную роль в этой картине играет Константин Хабенский.

В воскресенье, 2 августа, съемки велись во внутреннем дворике здания префектуры на Центральной площади, передает корреспондент Инфопортала. На съемочной площадке находились автомобили «Волга» ГАЗ-24, «Жигули» ВАЗ-2101 и ВАЗ-2103, рядом также стоял красный «Икарус». По всей видимости, в съемках в этот день были задействованы в основном актеры второго плана и исполнители эпизодических ролей.


Видео Инфопортала


Фильм «Чемпион мира» посвящен самому драматичному и легендарному поединку в истории шахмат: матчу 1978 года за звание чемпиона мира между действующим чемпионом Анатолием Карповым и претендентом на этот титул — гроссмейстером Виктором Корчным, эмигрировавшим из СССР за несколько лет до этого матча, сообщили в кинокомпании «Централ Партнершип». Главные роли в картине исполнят Константин Хабенский, Иван Янковский, Владимир Вдовиченков, Виктор Добронравов, Виктор Сухоруков, Диана Пожарская и другие. Всего в съемках фильма принимает участие около 70 актеров, среди которых 15 иностранцев. О начале съемок в кинокомпании сообщили 29 июля. Планируется, что они продлятся до марта 2021 года и, помимо Москвы, пройдут на Филиппинах, где игрался матч, в Таиланде, Испании, Голландии и на малой родине Карпова в Златоусте. Режиссером «Чемпиона мира» выступает Алексей Сидоров, известный по таким работам, как «Бригада», «Бой с тенью», «Т-34».

Лента создается в сотрудничестве студии «ТРИТЭ» Никиты Михалкова, телеканала «Россия 1» и кинокомпании «Централ Партнершип». Ранее они же выпустили такие фильмы, как «Легенда №17», «Экипаж», «Тренер», «Т-34» и «Движение вверх».

Анатолий Карпов родился 23 мая 1951 года в Златоусте Челябинской области. Был двенадцатым чемпионом мира по шахматам, удерживая этот титул с 1975 по 1985 год. Ныне является депутатом Государственной думы от партии «Единая Россия». Добавим, что в зеленоградском отделении МГПУ в 4-м микрорайоне действует Школа шахмат Анатолия Карпова.


Другие новости культуры
Просмотров: 12688

Комментарии (5)