Важно
Тор 10
Москву атаковали больше 80 беспилотников
Кадр из архивного видео читателя Инфопортала
Столица России ночью и утром 22 июня подверглась атаке БПЛА.
Новость обновлена 22 июня в 11:30
О первом сбитом на подлете к Москве беспилотнике мэр Собянин сообщил сегодня, 22 июня, в 2:57. В общей сложности до 10 часов утра силами ПВО было уничтожено 84 беспилотника, следует из сообщений в официальных аккаунтах столичного градоначальника в соцсетях. Конкретные места сбития БПЛА в сообщениях мэра не называются, о пострадавших и наличии разрушений не сообщается, Зеленоград в них не упоминается.
Аэропорт «Шереметьево», по информации Росавиации, дважды на несколько часов прекращал прием и выпуск самолетов: примерно с 2:30 до 5:30 и с 8:30 до 10:30.
В МИЭТе сегодня около 9 часов утра была объявлена эвакуация. В официальном сообщении вуза подчеркивалось, что эвакуация не учебная — всех находившихся в здании университета просили пройти в укрытие. Работники расположенных по соседству предприятий Южной промзоны рассказали, что там также проводилась эвакуация. Около 10 часов утра МИЭТ сообщил об «отбое воздушной тревоги».
Примерно в это же время очевидцы сообщили о приезде пожарных и скорой помощи и организации оцепления в одном из дворов 17-го микрорайона. Источник в экстренных службах рассказал Инфопорталу, что вызов не связан с пожаром. Он также добавил, что пострадавших в 17-м микрорайоне нет.
Другие новости происшествий




Подписка на рассылку







