ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.11.20 17:29  

Библиотеки Зеленограда стали победителем всероссийского конкурса более чем с 1200 участниками

Библиотеки Зеленограда стали победителем всероссийского конкурса более чем с 1200 участниками Кадр из презентационного ролика библиотек Зеленограда

Зеленоградская библиотечная сеть «взяла» одну из номинаций в конкурсе министерства культуры, заявки на участие в котором подали из 78 регионов.

Библиотеки Зеленограда стали победителями в номинации «Библиотеки как бренд» всероссийского конкурса «Библиотеки. ПРОдвижение». Победу в ней команда Zelbiblio разделила с Калининградской областной юношеской библиотекой имени Маяковского. Конкурс проводится под эгидой министерства культуры и Российской государственной библиотеки. Как сообщили в минкульте, на участие в конкурсе было подано более 1200 заявок из 78 регионов.

Сеть книгохранилищ Зеленограда состоит из семи библиотек, каждая из которых имеет собственную концепцию. В некоторых из них в последние годы был проведен ремонт. «Пространство работает на бренд. Обновленные помещения стали привлекательными и эргономичными. Мы разрушаем стереотип о пыльной библиотеке», — говорится в презентационном ролике. Посещаемость обновленных библиотек с 2018 года выросла в среднем на 24%, а библиотеки театра и кино в 14-м микрорайоне — на 46%, следует из конкурсной презентации. В развитии единого бренда zelbiblio сильно помогли социальные сети — с их появлением расположенные в разных районах Зеленограда библиотеки перестали восприниматься как отдельные учреждения. «Мы построили концепцию развития бренда на нашем исследовании локальной идентичности. Зеленоград — наукоград, экоград, рубеж обороны Москвы, эксперимент архитектуры советского модернизма», — рассказали в библиотеках. Кроме того, бренд zelbiblio поддержало обновление событийного контента и выпуск собственной сувенирной продукции. Ознакомиться с конкурсной презентацией библиотек Зеленограда можно по ссылке.




Другие новости культуры
Просмотров: 4150

Комментарии (3)