ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.03.21 13:30  

В Середниково сожгли «школу» ради съемок кино

В Середниково сожгли «школу» ради съемок кино Кадр со съемочной площадки со страницы усадьбы Середниково в Facebook*

На Первом канале начинается показ исторического сериала «Угрюм-река», снимавшегося, в том числе, в усадьбе под Зеленоградом.

Премьерный показ 16-серийного телепроекта — новой расширенной экранизации романа Вячеслава Шишкова, действие которого разворачивается на рубеже 19–20 веков в Сибири — стартует во вторник, 9 марта, в 21:30. Съемки сериала проходили на Урале, в Минске, Суздале, Кинешме, Москве и Подмосковье, сообщается на сайте Первого канала.

Как рассказали в усадьбе Середниково, на ее территории для съемок фильма было построено декоративное здание школы и большое количество декораций, которые органично вписались в архитектурный ансамбль Середниково. Школу в конце съемок, как и было задумано по сюжету, благополучно сожгли, отметили в администрации усадьбы. «Огромное количество сложностей на съемках возникло с погодой. По сюжету на дворе зима, метель, сугробы, а на самом деле в зиму с 2019-го на 2020 год практически не было снега. Вот тут киношники проявили чудеса изобретательности, по всей усадьбе был расстелен белый синтепон, метель была из искусственного снега», — говорится в сообщении администрации Середниково.
















Кадры со съемочной площадки со страницы усадьбы Середниково в сети Facebook*

Кроме того, в ансамбль усадьбы с помощью компьютерной графики была включена башня одного из главных героев произведения — Прохора Громова. Сцены внутри башни снимали в павильоне, говорится в описании проекта на сайте Первого канала. Там также отмечается, что по сюжету Прохор Громов постоянно передвигается в своей резиденции между имением, башней, заводом, лесопилкой и бараками для рабочих на машине, что создает впечатление, будто все сцены снимались в одном месте. Однако на самом деле сцены в имении снимали в Подмосковье, бараки рабочих и дамбу — в Минске, а завод и лесопилку — на Урале, поэтому машину, которую взяли для съемок из музея Екатеринбурга, приходилось перевозить из одного города в другой.


Башня Прохора Громова в ансамбле усадьбы Середниково. Изображение с сайта Первого канала

В центре сюжета сериала «Угрюм-река» — история семьи Громовых. Отец и сын, Петр и Прохор Громовы, влюбляются в роковую красавицу Анфису Козыреву. «Дед Прохора Данила нажил состояние грабежом и разбоем, отец Петр вложил деньги в бизнес и передал все Прохору по наследству. Тот обладает предпринимательской жилкой: обустраивает леса Сибири, строит сталелитейный завод, но чем больше богатеет, тем больше превращается в монстра», — говорится в описании проекта.



Режиссером картины выступил Юрий Мороз, продюсерами Денис Евстигнеев и Константин Эрнст. В съемках «Угрюм-реки» были задействованы актеры Александр Балуев, Юлия Пересильд, Роман Мадянов, Станислав Дужников, Александр Горбатов, Дарья Мороз, Юрий Чурсин и другие.

* Принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России

Другие новости культуры
Просмотров: 11664

Комментарии (1)