ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.11.21 11:42  

Зеленоградец Василий Артемьев будет вести шоу с Моргенштерном на СТС

Зеленоградец Василий Артемьев будет вести шоу с Моргенштерном на СТС Моргенштерн и Василий Артемьев на съемках шоу «Русский ниндзя». Фото СТС

22 ноября на канале СТС стартует показ телешоу «Русский ниндзя». Вместе с Моргенштерном и Идой Галич его ведущим стал многолетний капитан сборной России по регби Василий Артемьев из Зеленограда.

«Русский ниндзя» — российская версия шоу Ninja Warrior, которое показывают уже 24 года в 18 странах, говорится в сообщении СТС. Особенно оно популярно в США, где программа идет уже 13 сезонов. В эфире СТС «Русский ниндзя» должен заменить «Форт Боярд», отмечается в сообщении телеканала. Новое шоу будет выходить по понедельникам начиная с 22 ноября в 20:00.

Шоу строится вокруг прохождения участниками полосы препятствий. Ее трассу бельгийская техническая группа собрала в Олимпийском парке возле стадиона «Фишт» в Сочи. Участникам предстоит пройти четыре этапа, а финальным испытанием станет гора Мидорияма — 23-метровая конструкция, которую покорили всего шесть человек в мире. Бороться за звание самого сильного героя шоу будут более 200 участников, которых выбрали из 8 тысяч претендентов. Среди героев «Русского ниндзя» пожарные, скалолазы, актеры, бизнесмены, спортсмены, массажист, бухгалтер, фитнес-тренер, программист и представители других профессий. Победитель проекта получит 5 млн рублей.



В роли ведущих шоу выступят популярный российский рэп- и поп-исполнитель Алишер Моргенштерн, певица и блогер Ида Галич, а также профессиональный регбист, многолетний капитан сборной России по этому виду зеленоградец Василий Артемьев.


Ведущие шоу «Русский ниндзя» (Василий Артемьев справа). Фото с сайта СТС

Артемьев приобрел широкую известность во время Кубка мира по регби 2019 года, проходившего в Японии. В качестве капитана сборной России он давал послематчевые телеинтервью на английском языке, которые стали вирусными из-за хорошего произношения Артемьева, учившегося в Ирландии. Кроме того, новой частью образа регбиста тогда стали усы, которые он отрастил к турниру в Японии. После Кубка мира Василий Артемьев стал гостем одного из выпусков программы «Вечерний Ургант» на Первом канале, а затем начал работать ведущим телепередачи «Все на регби!» на «Матч ТВ», совмещая эту деятельность с карьерой профессионального регбиста.

В интервью газете «Спорт-Экспресс» Артемьев рассказал, что съемки шоу «Русский ниндзя» проходили в начале октября и продлились неделю. В основном съемки шли ночью и каждая смена длилась по 12–14 часов. «Один раз начали в 17.00, а закончили в половине восьмого утра. […] Меня больше беспокоило другое — на четвертый день едва не остался без голоса. Я-то думал, он закаленный, за долгую карьеру в регби успел натренировать. Но здесь так сопереживал участникам и не жалел эмоций, что в какой-то момент охрип», — рассказал зеленоградец. По словам Артемьева, из-за съемок ему пришлось пропустить один матч команды ЦСКА, за которую он выступает, но в клубе отнеслись к этому с пониманием.

Регбист также отметил, что с популярным в среде подростков исполнителем Моргенштерном ему было работать легко. «Прежде мы виделись только раз — на пробах. Смотрели нарезки из всяких шоу, как участники преодолевают полосу препятствий, — и комментировали. Уже тогда быстро нашли общий язык. Ну а в Сочи на съемочной площадке между нами практически сразу возникла "химия". Шутили, подкалывали друг друга. Иногда прямо разрывало на хи-хи. Думаю, многое из этого попадет в финальную версию. Хотя что-то наверняка вырежут. […] На меня за неделю совместной работы Моргенштерн произвел приятное впечатление. Адекватный, ни гонора, ни капризов. Когда прощались, я даже спросил: "Ты не против, если буду всем рассказывать, что Моргенштерн — нормальный парень? Это не навредит твоему образу?" […] [Он] пожал плечами: "Никаких проблем"», — сказал Василий Артемьев.


Другие новости культуры
Просмотров: 13177

Комментарии (24)