ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.09.22 11:35  

У Школьного озера состоится семейный праздник урожая «Морковкин фест»

У Школьного озера состоится семейный праздник урожая «Морковкин фест» Фото Библиотек Зеленограда

Библиотеки Зеленограда устроят праздник с конкурсом пирогов с книжными сюжетами, квестами, мастер-классами и чаепитием.

Большой семейный праздник урожая «Морковкин фест» пройдет на площадке «Озеропарк» близ корпуса 1002 у Школьного озера с 15 до 18 часов в субботу, 17 сентября, сообщили в Объединении библиотек и культурных центров Зеленограда. Организаторы обещают гостям насыщенную и разнообразную программу.

В 15:00 начнется концерт творческих коллективов с русскими народными играми и три мастер-класса: пленэр «Рисуем осенний натюрморт» (6+), мастер-класс «Делаем заячьи ушки» (3+) и осенний квест для всей семьи от команды No drama mama cafe с мастер-классом «Яблоко в карамели» (3+). Регистрация на квест с мастер-классом по ссылке. Также в это время пройдет квест «Сбор урожая» (6+) и обмен урожаем, где можно будет поделиться дарами осени с соседями.

В 16:00 стартует турнир по дартс (12+) и мастер-класс «Роспись эко-сумок» (6+). На мастер-класс необходима регистрация по ссылке.

Главным событием «Морковкин феста» станет конкурс дизайна пирогов с книжными сюжетами «БиблиоПирог». К участию в нем приглашаются все желающие. На конкурс принимаются пироги с сезонными начинками (яблоками, смородиной, черникой, сливой, капустой и любыми другими летними дарами) с украшениями из теста, посвященными любимым книгам. Для представления пирога, у которого обязательно должно быть название, нужна группа авторов (например, мама и ребенок, бабушка и ребенок или вся семья). Принимать пироги будут с 15:00 до 17:00, а подведение итогов состоится в 17:30. Жюри, состоящее из организаторов и спонсоров, выберет самый креативный пирог и вручит главный приз — сертификат на 2000 рублей в ресторан «Никольский». За второе и третье место призеры получат фирменные кружки Библиотек Зеленограда. Также призы приготовлены для всех творческих участников конкурса. Зарегистрироваться на конкурс можно по ссылке.

В конце праздника состоится добрососедское чаепитие.

Вход на мероприятие свободный. Участие в конкурсе и мастер-классах по регистрации. Всем гостям, пришедшим в оранжевом, обещают подарить поездку на веломобиле.


Другие новости культуры
Просмотров: 4927

Комментарии (1)