ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.11.22 10:44  

Зеленоградский хор «Кантилена» завоевал гран-при международного конкурса

Зеленоградский хор «Кантилена» завоевал гран-при международного конкурса Фото из группы «Типичная "Кантилена"» в сети «ВКонтакте»

Детский хор «Кантилена» имени Ирэны Сарнацкой из Зеленограда стал победителем международного конкурса «Славянские мотивы».

Конкурс проходил с 31 октября по 3 ноября в столице Белоруссии — Минске. Как следует из постов в группе «Типичная "Кантилена"» в сети «ВКонтакте», в первый день состязания участники зеленоградского хора выступали в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», во второй — в концертном зале «Верхний Город», а в третий — в храме-памятнике в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших.

«Друзья, нет слов, которыми можно было бы в полной мере выразить тот восторг и восхищение, ту радость, которую мы вчера испытали на награждении. "Кантилена" снова подтвердила ту высочайшую планку, которую заложила Ирэна Леоновна. Девочки, вы потрясающие!!! Спасибо вам за ваше пение от начала и до конца!! Спасибо нашим родителям, которые поддерживали нас в Минске!!! Ну и конечно, огромное спасибо нашим лучшим дирижерам, лучшим руководителям, хормейстерам и концертмейстерам», — говорится в сообщении о получении гран-при в группе «Типичная "Кантилена"» в сети «ВКонтакте».

Хор «Кантилена» был основан в Зеленограде в 1967 году выпускницей Московского музыкального училища при Московской консерватории и Московского государственного института культуры Ирэной Сарнацкой. Сейчас это хоровое отделение зеленоградской детской школы искусств имени Дягилева. В феврале коллективу официально присвоили имя основателя и многолетнего художественного руководителя.


Другие новости культуры
Просмотров: 4831

Комментарии (1)