ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.02.23 10:48  

14 февраля в библиотеках будут дарить посетителям книги

14 февраля в библиотеках будут дарить посетителям книги Библиотека в корпусе 232. Архивное фото библиотек Зеленограда

В библиотеках Зеленограда пройдет акция, приуроченная к международному Дню дарения книг.

Во вторник, 14 февраля, с 11 до 20 часов каждый обладатель читательского билета сможет получить в любой из зеленоградских библиотек «таинственную книгу-незнакомку» в подарок, рассказали в администрации учреждения. Все книги будут упакованы в непрозрачную бумагу, поэтому подарок в любом случае будет еще и сюрпризом. «Возможно вам попадется любимый автор (такое уже бывало, и не раз!), или вы вдруг откроете для себя новый жанр. Проверенная временем классика, современная проза или томик поэзии, что достанется вам? Приходите, получите свою случайную книгу-сюрприз, мы постараемся вас удивить и порадовать!» — говорится в описании акции.

В детских отделениях будут выдавать подарки детям любого возраста, во взрослых — посетителям в возрасте от 16 лет.

Библиотеки в Зеленограде расположены в корпусах 232 (только взрослое отделение), 401 (только детское отделение), 607А, 1004, 1106 (только взрослое отделение) и 2008.

Международный День дарения книги отмечается 14 февраля. Праздник существует с 2012 года и отмечается более чем в 30 странах мира, включая Россию. Главная идея международного Дня книгодарения — показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.


Другие новости культуры
Просмотров: 4539

Комментарии (0)