ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.02.23 18:48  

Библиотека в 14-м микрорайоне откроется после ремонта в начале марта

Библиотека в 14-м микрорайоне откроется после ремонта в начале марта Библиотека в корпусе 1462, февраль 2023 года. Фото Инфопортала

Самая большая библиотека Зеленограда возобновит свою деятельность после масштабного обновления примерно через месяц.

Ориентировочный срок открытия — «в начале марта» — обозначен в объявлении на двери библиотеки в корпусе 1462, сообщает корреспондент Инфопортала. По состоянию на начало февраля ремонт как минимум в части помещений уже завершен, а библиотекари расставляют книги по полкам — это видно через окна учреждения.














Библиотека в корпусе 1462, февраль 2023 года. Фотографии Инфопортала

Обновленная библиотека позиционируется администрацией сети как современный библиоцентр. Помимо читальных залов и помещений для хранения книг в нем устроят, в частности, зрительный зал с подиумом, учебные классы и рабочие кабинеты, студию блогинга и фотографии.

Библиотека в корпусе 1462 находится на ремонте с лета 2021 года. По изначальному плану работы там должны были завершиться в середине 2022 года, однако впоследствии срок ремонта продлили.

Ранее сообщалось, что книжный фонд библиотеки после обновления увеличат в полтора раза — с 36 до 50 тысяч книг. В начале января стало известно, что в этом году для зеленоградских библиотек планируется закупить рекордные 23 тысячи новых книг — в основном они будут предназначены как раз для библиоцентра в 14-м микрорайоне и книжного пространства, открывшегося в прошлом году в 20-м микрорайоне.


Другие новости культуры
Просмотров: 5564

Комментарии (0)