ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.09.10 15:32  

Бутусов представит в ДК «хипповый» альбом

Бутусов представит в ДК «хипповый» альбом Вячеслав Бутусов. Фото с сайта www.u-piter.ru

Лидер групп «Наутилус Помпилиус» и «Ю-Питер» презентует в Зеленограде новую пластинку «Цветы и Тернии».

Работа над альбомом была завершена еще в июле, а выход пластинки запланирован на октябрь 2010 года. Тогда же стартует гастрольный тур в поддержку альбома, в рамках которого 21 октября Вячеслав Бутусов с группой «Ю-Питер» выступит в ДК «Зеленоград».

Пластинка включает 11 композиций: «Глаза», «Скалолазы», «Это», «Враг», «Прятки», «Небо земли», «Что же я такого?», «Цветок», «Чистый плюс», «Терновник», «Невесомость». Для альбома записана песня «Дети минут» на стихи Виктора Цоя, вошедшая в саундтрек нашумевшего фильма «Игла.Remix» и активно ротируемая на радиостанциях. На эту же песню режиссер фильма Рашид Нугманов снял видео. Клип выйдет и на песню «Глаза», съемки которого проходят в Казахстане, а также в США.

Изначально пластинку планировалось назвать «Неохиппи», но в итоге группа остановилась на более емком и символическом наименовании «Цветы и тернии». «В любом случае здесь тоже есть адресация к той эпохе и культуре. Цветы как символ детей и продолжения жизни, как символ движения хиппи 70-х годов. Этот дух там чувствуется», — говорит Вячеслав Бутусов.

Альбом издадут на цифровых носителях и эксклюзивных виниловых пластинках, которые будут выпущены в ограниченном количестве и не поступят в открытую продажу. Продюсером винилового альбома выступает казахстанская компания «REAL ART PRODUCTION.kz» во главе с Бахтом Ниязовым, в сотрудничестве с которым весной 2010 года был выпущен музыкальный фильм «Из рая в рай» о сольном выступлении Вячеслава Бутусова в Алмате. Оформлением обложки занимается дизайнер и друг Бутусова Александр Коротич. «По сравнению с дисками, дизайн винилов будет гораздо богаче и привлекательнее. Просто потому, что больше площади для реализации художественных идей! — говорит лидер группы «Ю-Питер» — Хочется, чтобы конверт можно было развернуть, оттуда бы выскакивала группа, как в старых детских книжках. Да и в принципе вкладка там будет серьезная».

Над всеми этапами альбома группа и продюсирующая компания работали самостоятельно, без участия лэйблов, «чтобы абстрагироваться от существующих в шоу-бизнесе условных форматов и штампов».



Рок-группа «Ю-Питер», известная композициями «Девушка по городу», «Скажи мне, птица», «Песня идущего домой», была основана в 2001 году экс-лидером «Наутилуса Помпилиуса» Вячеславом Бутусовым вместе с Юрием Каспаряном (экс-«Кино»), Олегом Сакмаровым (экс-«Аквариум») и Евгением Кулаковым (экс-«Пойманные муравьеды»). За это время коллектив успел выпустить сингл, трибьют наутилувской пластинки, а также четыре полноценных альбома.

«Ю-Питер» также исполняет песни из сольного репертуара Вячеслава Бутусова, хиты «Наутилуса Помпилиуса» и «Кино».


Другие новости культуры
Просмотров: 8658



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 2.

Наблюдательница 23.09.2010 16:03:37

Ненавижу хиппи.


Bren4ek 22.09.2010 22:56:28

первонах ))


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!