ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.11.18 12:04  

«Огниво» в «Ведогонь-театре»

3, 4 и 18 ноября в зеленоградском драматическом театре пройдут премьерные показы сказки «Огниво». Инфопортал представляет фотографии с генерального прогона спектакля.

Спектакль поставлен по пьесе Евгения Сперанского «Солдат и ведьма», которая была написана по мотивам сказки Г. Х. Андерсена «Огниво». «В основе сюжета [пьесы Сперанского] лежит противостояние, борьба этих персонажей. У Андерсена же, как мы помним, почти в самом начале солдат ведьме голову отрубил без лишних разговоров, и сказка пошла дальше своим чередом. В этом основное отличие, а все остальное — и принцесса, и собаки, и волшебство — все по Андерсену. И потом, как и в сказке, здесь много интересных тем: это и взаимоотношения родителей и ребенка (в нашем случае, принцесса и король с королевой), и судьба солдата, который несмотря ни на что пытается сохранить в себе и доброту, и веселость…», — рассказал режиссер-постановщик «Огниво» Олег Лабозин.

В спектакле заняты актеры «Ведогонь-театра» Алексей Ермаков, Зоя Мансурова, Наталья Тимонина, Вячеслав Семеин, Татьяна Мазур, Сергей Зайцев, Федор Липатов, Ярослав Шевалдов, Егор Васильев.


Другие новости культуры
Просмотров: 2731

Комментарии (0)