ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.12.21 18:54  

Юбилейный вернисаж. Выставка к 35-летию Союза художников Зеленограда

В Культурном центре «Зеленоград» состоялось торжественное открытие выставки, приуроченной к юбилею зеленоградского Союза художников. Инфопортал публикует репортаж с мероприятия и небольшой рассказ об истории этой организации.
Юбилейный вернисаж. Выставка к 35-летию Союза художников Зеленограда

Торжественное открытие выставки, посвященной 35-летию Союза художников Зеленограда, состоялось во вторник, 7 декабря. В экспозиции представлено 188 работ. Она будет открыта в КЦ «Зеленоград» до 22 декабря. Вход на выставку свободный, посетить ее можно ежедневно в часы работы культурного центра.

Как рассказали по случаю юбилея в самом Союзе художников Зеленограда, за 35 лет его существования организация неоднократно меняла название, а состав художников постоянно увеличивался. История СХЗ началась в 1987 году, когда два десятка живописцев и графиков, получив небольшое помещение в корпусе 1108, назвали себя клубом художников и начали выставочную деятельность. В те годы вернисажи проходили в самом клубе, в торговых центрах и больших магазинах Зеленограда, а чуть позже — в выставочном зале «Флейта». В 1994 году организация переместилась в выставочный зал в 14-м микрорайоне, а с 2010 года вся ее выставочная деятельность ведется на площадке КЦ «Зеленоград».


















































































Другие новости культуры
Просмотров: 12997

Комментарии (0)