ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.07.20 15:07  

Что такое реинвестирование прибыли: виды, способы и рекомендации

Инвесторы, получив прибыль с предпринимательской деятельности, распределяют ее по-разному. Наиболее предприимчивые вкладывают прибыль от текущей деятельности компании в новый инвестиционный проект с целью ее увеличения.
Что такое реинвестирование прибыли: виды, способы и рекомендации

Этот процесс называется реинвестирование. Это повторное вложение прибыли, полученной от инвестиционной деятельности, с целью увеличения капитала.

Что значит реинвестировать

Что такое реинвестирование? Это простой, но эффективный метод увеличения капитала. Таким методом пользуются все успешные инвесторы, которые знают, что чем больше средств они вложат, тем выше получат доход. Вкладывать деньги инвестор может в те же активы, с которых получил прибыль, или в другие финансовые инструменты. В первом случае, проценты прибыли уже будут рассчитываться от увеличенной суммы. Во втором, инвестор получает возможность подобрать более прибыльный, но рискованный вариант. Существует третий способ — вложить часть прибыль в тот же финансовый инструмент, а часть — в новый. Вкладывать средства можно на длительный срок или попытаться применить краткосрочную спекулятивную стратегию. Это зависит от цели инвестора, его отношения к риску и опыту.

Рекомендации

Реинвестирование это использование части полученной прибыли и вложение ее в новый инвестиционный проект. Частный инвестор, который стремится к финансовой независимости, должен поставить цель — регулярно реинвестировать прибыль, а не тратить ее. Это может быть 30-40% от общей суммы.

Для правильного реинвестирования и получения прибыли, инвестору необходимо обратить внимание на такие правила:

  • Долгосрочные инвестиции являются самыми прибыльными — положительный эффект от вложения накапливается постепенно. В зависимости от ставки дохода высокая прибыль может получиться через 3, 5, а может 10 лет.
  • Необходимо выбирать надежную организацию — перед выбором банка или другой организации, необходимо изучить всю доступную информацию, оценить риски.
  • Рекомендуется перераспределять прибыль — полученные деньги необходимо вкладывать в другие проекты. Таким образом, вкладчик уменьшит риск потери крупной суммы.
  • Необходимо постоянно следить за ситуацией — реинвестируя средства, вкладчик должен следить за деятельностью компании.

Где лучше реинвестировать прибыль

Существует несколько направлений, куда можно вкладывать средства и получать прибыль. Но среди них есть направления, откуда прибыль необходимо выводить почаще.

  • Акции — преимущество заключается в том, что вся процедура реинвестирования происходит без участия инвестора, ведь он покупает акции, которые постоянно меняют свою стоимость. Если проинвестировать хороший бизнес, то покупка акций компаний принесет хорошую прибыль. Большинство инвесторов держат капитал в акциях, приносящих максимальные дивиденды, а сам доход используют для покупки акции с потенциальным ростом. Получается баланс между получением высокой прибыли при помощи высокорисковых ценных бумаг и защитой своего основного капитала.
  • Образование — инвестиции в образование являются самыми прибыльными. Отдачу от затрат, потраченных на образование, оценить сложно. Если это обучение инвестированию, необходимо посмотреть доходность инвестиционного портфеля.
  • Бизнес — его рост невозможен без реинвестирования доходов, особенно в первое время после открытия. Это касается, как оффлайн, так и онлайн бизнеса.
  • Недвижимость — чтобы получить стабильный пассивный доход, можно сдавать жилье в аренду. Но в такой деятельности без реинвестирования не обойтись, ведь в квартире можно сделать ремонт или приобрести новую технику, чтобы повысить арендную плату.
  • Банки — депозиты практически не перекрывают инфляцию, из-за чего прибыль обесценивается быстрее, чем зарабатывается. Полученные проценты лучше потратить на более доходный инвестиционный инструмент. При инвестировании средств в банки, необходимо учитывать периодичность капитализации. Она бывает как ежедневной, так и ежегодной. Самой выгодной считается ежедневная капитализация. Каждые сутки к сумме вклада добавляется процентная ставка.

Существует большое количество возможностей вложить деньги на валютном рынке. Пользователь может выбрать консервативные активы или рискованные высокодоходные варианты, где прибыль необходимо выводить сразу.

Виды

Все реинвестиции распределяются на несколько категорий:

  • Замены — повторные инвестиции, направленные на замену оборудования, которое износилось или сломалось. Новое оборудование покупается для увеличения производства и, соответственно, увеличения прибыли.
  • Рационализации — средства направлены на модернизацию оборудования или технических процессов. Деньги выделяется на замену рабочего, но уже устаревшего оборудования, что позволит снизить затраты на расходники, материальные ресурсы.
  • На расширение производства — постепенное инвестирование, направленное на увеличение производственного потенциала.
  • На увеличение объема — средства, выделяемые для увеличения выпуска продукции, расширения рынка сбыта.
  • Диверсификации — деньги, необходимые для разработки новых продуктов или развития рынка.

Что такое реинвестирование? В переводе с латинского этот термин означает "повторно одеваю". Реинвестировать это значит повторно вкладывать средства, но на другом уровне. Когда в действующее или уже работающее предприятие вкладываются деньги — это называется инвестицией. В результате работы этого предприятия была реализована продукция, которая принесла прибыль. Если полученный доход вкладывается на усовершенствование или расширение предприятия, — это значит реинвестировать прибыль. Цель этого действия всегда одна — получить максимальный доход от вложенных средств.

Реинвестиции могут быть реальные и финансовыми. Реальные — повторное вложение средств в модернизацию производства, полученных после первичной инвестиционной деятельности. Финансовые — капитал, который вкладывается в ценные бумаги и другие инструменты.


На правах рекламы. Информация предоставлена рекламодателем.


Другие новости экономики
Просмотров: 4172