ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.06.18 19:30  

Закрылась «Пятерочка» в 4-м микрорайоне

Закрылась «Пятерочка» в 4-м микрорайоне Объявление о закрытии «Пятерочки» в корпусе 426А. Фото Инфопортала

Вслед за магазином «ВкусВилл» в корпусе 426А прекратил работу универсам «Пятерочка».

Как сообщает корреспондент Инфопортала, с фасада уже снята вывеска, а часть торгового оборудования вывезена. Магазин проработал всего один год.



Напомним, 15 июня закрылся соседний магазин «ВкусВилл», который появился менее трех месяцев назад. Его работники объяснили это решение нерентабельностью. Заместитель главы управы района Матушкино по вопросам экономики Олег Шибаев в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» так прокомментировал закрытие супермаркета: «Не нашли своего покупателя, переоценили свои возможности».

В том же здании с другой стороны уже много лет располагается последний несетевой супермаркет Зеленограда — «Десяточка». В 2015–2016 годах его владельцы судились со столичными властями, отказавшими им в приоритетном праве выкупа занимаемых помещений, которые арендовались у города. Хозяева «Десяточки» тогда прогнозировали, что в случае закрытия их магазина это место займет очередной сетевой супермаркет. Однако суд встал на сторону предпринимателей, подтвердив их право выкупить помещение без аукциона.


Другие новости экономики
Просмотров: 9085

Комментарии (23)