ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.07.18 18:13  

Жителям Подмосковья старше 60 лет вернут льготу на проезд в московском транспорте

Жителям Подмосковья старше 60 лет вернут льготу на проезд в московском транспорте Фото Инфопортала, архив

С 1 сентября жители Московской области, достигшие возраста 60 лет, снова смогут бесплатно ездить в общественном транспорте столицы.

О введении соответствующей льготы в четверг, 5 июля, заявил губернатор региона Андрей Воробьев, выступая на заключительном заседании весенней сессии Мособлдумы, сообщает пресс-служба подмосковного правительства. По словам губернатора, жители региона неоднократно обращались к нему с просьбами предоставить людям старшего поколения возможность бесплатно пользоваться общественным транспортом в Москве. «Я должен сказать, что это непростое решение, было очень много споров и часть моих коллег в правительстве возражали, есть разные аргументы. Но я принимаю это решение и прошу вас поддержать его», — сказал Воробьев. Он также добавил, что воспользоваться данной льготой смогут около 1,5 млн человек.

Отметим, что до 1 августа 2015 года подмосковные пенсионеры пользовались правом на бесплатный проезд в московском транспорте, однако затем данная льгота была отменена.


По теме

Напомним также, что в преддверии выборов мэра Москвы и губернатора Московской области, которые состоятся 9 сентября, все пенсионеры двух регионов получат право бесплатного проезда на пригородных поездах.


Другие новости экономики
Просмотров: 6638

Комментарии (14)