ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.10.19 18:13  

В зеленоградских «ВкусВиллах» начали прием пластиковых бутылок

В зеленоградских «ВкусВиллах» начали прием пластиковых бутылок Фото Инфопортала

В трех зеленоградских магазинах установили «шкафы» для сдачи на переработку использованных пластиковых бутылок.

Специальные емкости для их приема разместили в начале октября в магазинах «ВкусВилл», расположенных в корпусах 612, 1406 и 1812, сообщили Инфопорталу на солнечногорском заводе по переработке пластмасс «Пларус». В емкости размером с небольшой шкаф или холодильник можно самостоятельно опускать пластиковые бутылки из-под пищевых продуктов. Перед этим бутылки рекомендуется смять, чтобы они занимали меньше места. Весь собранный таким образом пластик будет направлен на расположенный в Солнечногорске завод «Пларус», который переработает его в гранулы для новых бутылок. Это гарантирует максимально экологичную утилизацию сданной тары, отметили на предприятии.

Представитель завода также подчеркнул, что проект носит не только экологический, но и благотворительный характер — «Пларус» обещает перечислять средства, эквивалентные стоимости собранных бутылок, в фонд «Линия жизни».


По теме

Добавим, что в магазинах «ВкусВилл» также можно сдать на утилизацию батарейки. Емкости для их приема обычно установлены при входе в торговый зал.


Другие новости экономики
Просмотров: 6705

Комментарии (11)