ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

31.10.19 10:27  

Apple купила бренд у компании из Зеленограда

Apple купила бренд у компании из Зеленограда Фото с сайта isbc.ru

Зеленоградская компания ISBC продала свой товарный знак AirTag, под которым выпускала RFID-брелоки, американской корпорации Apple.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник. В своем официальном заявлении ISBC не раскрывает покупателя, отмечая, что условия конфиденциальности не позволяют ей разглашать детали международной сделки. В то же время в компании выразили уверенность, что будущее придуманного ею бренда AirTag «будет ярким и вскоре весь мир узнает и полюбит новый продукт под этим названием».

По данным РБК, в октябре 2019 года владельцем товарного знака AirTag стала американская компания GPS Avion LLC. СМИ связывают ее с Corporation Trust Company, через которую Apple ранее вела дела по интеллектуальной собственности.


По теме

Apple еще не анонсировала AirTag, однако упоминание этого названия обнаружил портал 9to5mac в коде обновленной операционной системы iOS 13.2. Предполагается, что это будет RFID-метка, которую можно прикрепить к любому предмету и отследить его местоположение через приложение «Локатор».

Компания ISBC, основанная в 2002 году, производит смарт-карты и RFID-идентификаторы. Она выпускала бесконтактные платежные брелоки AirTag (в том числе транспортные «Тройки») более 5 лет. После продажи бренда компания продолжит развивать свою продукцию под единым товарным знаком ISBC.


Другие новости экономики
Просмотров: 8520

Комментарии (9)