ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.07.20 17:18  

В промзоне Алабушево начали сдавать в аренду офисы и производственные площади

В промзоне Алабушево начали сдавать в аренду офисы и производственные площади Новые корпуса в промзоне Алабушево. Фото с сайта technomoscow.ru

С августа 2020 года предприниматели смогут арендовать помещения в новых лабораторно-промышленных корпусах, построенных на северо-западе Зеленограда.

Об этом сообщили в департаменте инвестиционной и промышленной политики Москвы. Три 6-этажных корпуса общей арендопригодной площадью 24,8 тыс. кв. м с многоуровневым паркингом на 900 машино-мест разместились на площадке «Алабушево» Особой экономической зоны «Технополис "Москва"» (бывшая ОЭЗ «Зеленоград»). К аренде предлагаются помещения от 25 до 1200 кв. м по цене от 7 тысяч до 12 тысяч рублей за кв. м в год, сказано в презентации на сайте ОЭЗ.

В каждом из корпусов есть административные, складские и технические помещения, места для разгрузки автотранспорта, помещения для 3D-моделирования, санитарно-бытовые, подсобные помещения, площадка для размещения промышленных установок охлаждения жидкости, также предусмотрена возможность размещения производства с «чистым процессом». В перспективе рядом построят еще два корпуса.

Кроме того, можно арендовать офисы в расположенном по соседству административно-деловом центре. Общая площадь помещений составляет 5 тысяч кв. м. Минимальная площадь аренды — 245,5 кв. м. Ставка — от 5300 до 11800 рублей за кв. м в год. В деловом центре есть конференц-залы на 200–250 мест, переговорные, зал совещаний на 80 мест, гостиница, выставочный центр и лобби-бар.

Отмечается, что арендаторы могут получить статус резидента особой экономической зоны и право на налоговые льготы. Подать заявку на аренду можно здесь.

Помимо делового центра и лабораторно-промышленных корпусов в промзоне Алабушево построены производственные корпуса ООО «Сапфир-Инвест» (производитель изделий из синтетического сапфира), ЗАО «Термико» (высокоточные средства измерения температуры), ЗАО «НИИ Эсто» (лазерное оборудование), ООО «ГДЦ Энерджи Групп» и ООО «АйЭмТи» (центры обработки данных),таможенный пост и пожарное депо. В перспективе здесь возведут еще 796 тысяч кв. м площадей, включая несколько фармацевтических заводов.


Другие новости экономики
Просмотров: 5808

Комментарии (1)