ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.07.20 11:10  

Производство нефтедобывающего оборудования запустят в Зеленограде

Производство нефтедобывающего оборудования запустят в Зеленограде Стела «Технополис "Москва"» на въезде в промзону Алабушево. Фото пресс-службы ОЭЗ, архив

Компания «НГ-Прогресс» запустит в промзоне Алабушево производство высокотехнологичного нефтедобывающего оборудования, позволяющего осваивать месторождения, которые ранее были нерентабельны.

Об этом сообщили в пресс-службе особой экономической зоны «Технополис "Москва"». Площадь производственного комплекса составит более 3 тыс. кв. метров. На предприятии будет открыто собственное конструкторское бюро и организована возможность выполнения индивидуальных заказов для крупных российских нефтяных компаний. Инвестор собирается вложить в проект 320 млн рублей и создать 40 рабочих мест. По расчетам резидента ОЭЗ, объем налогов в бюджеты всех уровней в ближайшие 10 лет составит более 405 млн рублей. К строительству нового производства «НГ-Прогресс» планирует приступить в середине 2021 года. Запуск предприятия намечен на начало 2023 года.

В первую очередь инвестор намерен сосредоточиться на выпуске оборудования для закачивания нефтяных скважин и многостадийного гидравлического разрыва пласта.

Компания «НГ-Прогресс» была зарегистрирована в Зеленограде в мае 2019 года. Ее учредитель Дмитрий Кутин также владеет московской компанией «Тотал Эклипс», специализирующейся на производстве строительных металлоконструкций.


Другие новости экономики
Просмотров: 5103

Комментарии (11)