ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.07.20 15:59  

Зеленоградский разработчик сим-карт запустит производство в промзоне Алабушево

Зеленоградский разработчик сим-карт запустит производство в промзоне Алабушево Архивное фото с сайта en.eastcompeace.com

Российско-китайское предприятие «Исткомпис Рус» станет резидентом особой экономической зоны в Зеленограде и запустит разработку платформы для удаленной записи виртуальных сим-карт.

Об этом сообщили в пресс-службе ОЭЗ «Технополис "Москва"». В 2021 году компания планирует построить собственное здание в промзоне Алабушево на участке 0,4 га. Объем инвестиций в проект составит 127 млн рублей.

«Исткомпис Рус» займется разработкой и обслуживанием микрочипов, которые встраиваются в гаджет на этапе производства и заменяют традиционные сим-карты. Благодаря новой технологии абонентам не нужно посещать салоны связи, чтобы подключиться к услугам того или иного оператора. Подобные технологии уже используют производители телефонов Samsung и Apple, а на российском рынке компания «Исткомпис Рус» первой занялась разработкой ПО для виртуальных сим-карт, говорят в пресс-службе ОЭЗ. Помимо этого, компания планирует начать выпуск банковских карт по новой для рынка технологии кастомизации контактной площадки — «чипа», который позволяет совместить банковскую карту с платежным устройством и наладить между ними обмен данными.

«Исткомпис Рус» уже 16 лет выпускает традиционные сим-карты и сотрудничает с крупнейшими операторами России, Германии, Эстонии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Белоруссии, Армении и Таджикистана. В год компания выпускает более 50 млн «симок».

Сейчас «Исткомпис Рус» располагается в корпусе 313А на Яблоневой аллее. Основным владельцем компании является китайская Eastcompeace Technology Co.


Другие новости экономики
Просмотров: 4416

Комментарии (6)