ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.11.20 18:55  

На шоколадной фабрике под Зеленоградом начали выпускать маски

На шоколадной фабрике под Зеленоградом начали выпускать маски Фото администрации городского округа Солнечногорск

Предприятие в деревне Поярково планирует производить медицинские маски объемом один миллион штук в месяц. Продукция выпускается под брендом «Иван Маск».

Речь идет о фабрике компании «Томер», которая раньше специализировалась исключительно на выпуске шоколада и других кондитерских товаров. Теперь же здесь налажено производство двухслойных медицинских масок, состоящих из спанбонда и мельтблауна, сообщает администрация городского округа Солнечногорск. Стоимость одной маски будет варьироваться от 3,5 до 6 рублей, у предприятия есть возможность увеличить объем производства до 2 млн штук. Сейчас «Томер» ведет переговоры о поставке своей новой продукции компаниям «ВкусВилл», «Озон» и «Комус», также образцы уже направлены в другие регионы.

Пока маски только белые, но скоро «Иван Маск» будет всех оттенков радуги — от красного до фиолетового, сообщает телеканал «Подмосковье 360». Также появятся маски с логотипом городского округа Солнечногорск. Выбор названия для нового продукта тележурналистам объяснил учредитель шоколадной фабрики Анатолий Изотов. «Иван — распространенное русское имя. Также мы рассчитываем, что наши маски тоже будут пользоваться спросом, как и ракеты Илона Маска. Они такие же надежные. Защищают на 100%», — сказал он.












Фотографии администрации городского округа Солнечногорск

Основная деятельность компании «Томер» ведется на территории городского округа Солнечногорск с 1999 года, мощность производства составляет около 6 тысяч тонн в год, рассказали в местной администрации. Как следует из информации с сайта «Томера», шоколадная фабрика предприятия расположена на Клушинской улице в деревне Поярково — примерно в 4 километрах по прямой от границы Зеленограда. Недавно на предприятии помимо выпуска масок запустили три новые линии, где производят начинки, витаминизированный шоколад и глазури, сообщили в администрации округа. Теперь продукцию солнечногорской фабрики можно найти, в том числе, на полках сети магазинов «Детский мир». Предприятие также сотрудничает с торговыми сетями «Избенка», «ВкусВилл», «Метро», «Монетка», «Как раз» и выпускает продукцию для компании «Бельгийские деликатесы». В производственном портфеле помимо перечисленных позиций имеются конфеты, шоколадная и арахисовая пасты, шоколадные массы и полуфабрикаты.


Другие новости экономики
Просмотров: 6364

Комментарии (17)