ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.12.20 14:02  

«Микрон» разработал прозрачную автометку для «умного шлагбаума»

«Микрон» разработал прозрачную автометку для «умного шлагбаума» Въезд на территорию «Микрона». Фрагмент панорамы с сервиса Google Maps

Зеленоградский производитель наладил серийный выпуск радиометки для использования в бесконтактной системе управления проездом на закрытую территорию.

«Автоматизированная система доступа на парковку уже обеспечивает комфортный и безопасный проезд на территории ряда предприятий, включая "Микрон". Решение включает в том числе RFID-метку [...] Сейчас мы представляем новую модификацию данной метки — теперь она изготовлена на прозрачном носителе и будет практически незаметна на стекле [автомобиля] — таким образом мы стремимся удовлетворить запросы самых требовательных автомобилистов», — цитирует пресс-центр «Микрона» заявление Александра Бойцуна, руководителя проектов предприятия.

Метка с записанной идентифицирующей информацией крепится на лобовое стекло или тыльную часть зеркала заднего вида. Автомобиль автоматически идентифицируется на расстоянии до 15 метров. Прозрачные метки для решения «умный шлагбаум» освоены в серийном производстве и готовы к поставкам. В пресс-релизе отмечается, что они могут быть бесшовно интегрированы в уже работающие системы, которые помимо меток также включают стандартное программное обеспечение, RFID-считыватель и контроллер, монтируемые на имеющемся оборудовании КПП: шлагбауме, воротах или других устройствах контроля периметра. Новые метки работают на частотах 860-960 МГц при температуре от минус 40 до 85 градусов и влажности воздуха 15–80%. Разработчик заявляет, что они устойчивы к механическим повреждениям и воздействию света.

Расположенный в Северной промзоне Зеленограда завод «Микрон» позиционируется как крупнейший российский производитель RFID-продукции. Предприятие имеет собственную RFID-лабораторию по разработке и тестированию радиочастотных идентификационных изделий во всех действующих диапазонах частот. В продуктовой линейке фабрики более 200 видов различных RFID-меток, ежегодно запускается в серийное производство более 30 новых изделий и модификаций. Продукция «Микрона» применяется для различных задач, в том числе инвентаризации, контроля доступа, защиты бренда, автоматизации техпроцессов, складской и торговой логистики, сельскохозяйственных и промышленных предприятий, а также для управления доступом к различным объектам и единицам хранения, управления мероприятиями, обеспечения безопасности, контрольных и сервисных функций в финансовых, образовательных и медицинских учреждениях, в инфраструктурных и транспортных системах. Зеленоградское предприятие также является производителем билетов для московской транспортной системы.


Другие новости экономики
Просмотров: 4089

Комментарии (15)