ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.07.22 12:00  

Новый вице-премьер правительства прилетел в Зеленоград на вертолете

Новый вице-премьер правительства прилетел в Зеленоград на вертолете Денис Мантуров (слева) и Геннадий Красников (справа) на «Микроне». Фото Минпромторга

Заместитель премьера Мишустина Денис Мантуров посетил НИИМЭ и «Микрон».

О состоявшемся в субботу, 23 июля, визите министра промышленности и торговли, а также новоиспеченного вице-премьера Дениса Мантурова в Зеленоград, сообщили в правительстве страны. Там рассказали, что директор НИИМЭ, академик РАН Геннадий Красников продемонстрировал Мантурову исследовательские и производственные мощности предприятий и выпускаемую микроэлектронную продукцию. Кроме того, гостю из правительства показали дизайн-центр НИИМЭ, который занимается разработкой средств защиты информации, интегральных схем, RFID-продукции, встроенного ПО и многого другого, говорится в сообщении. «Микроэлектроника — одна из самых наукоемких и капиталоемких отраслей, она требует сопутствующего развития производства материалов, средств производства и САПР. Чтобы комплексно решить такую задачу в государственных масштабах, ведется работа по всем этим направлениям», — приводятся в пресс-релизе слова Мантурова.

На официальных кадрах, распространенных «Микроном» и Минпромторгом, видно, что, помимо Геннадия Красникова Дениса Мантурова сопровождала руководитель зеленоградского предприятия Гульнара Хасьянова.


Обновлено 26 июля в 10:50. На фотографиях с мероприятия видно, что вместе с Мантуровым зеленоградские предприятия посетил глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.



Фото предоставлено пресс-службой «Микрона»

Фото Минпромторга



Добавим, что, по сообщениям очевидцев, Мантуров прибыл в Зеленоград на вертолете, который приземлился на поляне между автокомбинатом и «Микроном». Его сняли на видео, в частности, отдыхающие у открытых бассейнов фитнес-центра «Гринсити». Вертолет высадил высокопоставленного пассажира и улетел от «Микрона», а через некоторое время вернулся туда и приземлился еще раз.


Видео прислала читательница Инфопортала

Денис Мантуров, с 2012 года возглавляющий министерство промышленности и торговли, 15 июля был назначен на пост одного из вице-премьеров правительства. В этой должности он будет отвечать за развитие промышленности, в том числе за реализацию отраслевых программ в сфере радиоэлектроники, ракетно-космического и оборонного комплексов. Предшественник Мантурова на этом посту, Юрий Борисов, который недавно публично оценил уровень развития микроэлектроники в Зеленограде как отстающий на три–четыре поколения, перешел на работу в госкорпорацию «Роскосмос». Отметим, что предыдущий глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин два месяца назад также посещал «Микрон» с руководителями всех спутникостроительных предприятий корпорации.


Другие новости экономики
Просмотров: 13573

Комментарии (18)