ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.01.23 18:43  

Обнародован проект завода автодомов в Зеленограде

Обнародован проект завода автодомов в Зеленограде Визуализация проектного решения завода. Изображение с сайта mos.ru

Власти Москвы раскрыли новые подробности о предприятии по выпуску автокемперов, которое собираются построить в Восточной коммунальной зоне.

Судя по изображениям, опубликованным на сайте мэрии Москвы, новое производство разместится рядом с существующими зданиями завода «Элемер», у пересечения Сосновой аллеи и Фирсановского шоссе. Участок площадью 1,1 га для строительства завода площадью 16,3 тысячи кв. метров передадут инвестору без торгов сроком на пять лет — за это время он должен завершить строительство.





Визуализации проектного решения завода. Изображения с сайта mos.ru

Ожидается, что инвестор вложит в проект больше 920 млн рублей, а на новом предприятии будет создано 50 рабочих мест. Инвестором выступит компания «Сэндтреккер», которая серийно производит несколько моделей автономных внедорожных кемперов. Ежегодно предприятие выпускает больше 170 домов на колесах. Появление новой производственной площадки позволит компании увеличить объем выпуска продукции до 240 единиц.

По информации с сайта компании, она начала проектирование и производство прицепов-автодомов в 2014 году и сейчас выпускает три модели: S300, S300 Lite и S300 Kids, стоимость которых варьируется от 990 тысяч рублей до 1,95 млн рублей. Основная производственная площадка компании «Сэндтреккер» расположена на улице Некрасова в Сходне.


Автокемпер Sandtrekker S300 Lite. Изображение с сайта sandtrekker.ru

Напомним, что строительство завода автодомов является частью проекта по созданию в Восточной коммунальной зоне крупного производственного комплекса. Так, соседний участок планируется передать без торгов в аренду «Первому домостроительному комбинату» для создания «экологичного предприятия» по выпуску материалов премиум-класса, имитирующих натуральный камень, керамику, архитектурный бетон и кирпич. Кроме того, в этой части Восточной коммунальной зоны собираются разместить производства светопрозрачных конструкций из алюминиевого профиля, элементов благоустройства и конвейерное производство элементов для жилых домов. В общей сложности речь идет об участке площадью 17,3 га и строительстве объектов недвижимости площадью 80 тысяч кв. метров. Общий объем вложений в проект оценивается в 2,25 млрд рублей, в рамках него планируется создать 660 рабочих мест.


Другие новости экономики
Просмотров: 13014

Комментарии (10)