ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.10.23 12:18  

Собянин поднял стоимость проезда по МЦД

Собянин поднял стоимость проезда по МЦД Поезд МЦД-3 на станции Крюково. Фото Инфопортала, архив

Вместе с тарифами на городской транспорт с 15 октября вырастет и цена билетов для поездок по Московским центральным диаметрам.

Соответствующие изменения предусмотрены постановлением правительства Москвы, подписанным мэром столицы Сергеем Собяниным 3 октября. Документ опубликован на сайте мэрии.

Поездка по пригородной зоне МЦД при оплате картой «Тройка» в рамках пригородной зоны, в которую входит станция Крюково в Зеленограде, с 15 октября будет стоить 71 рубль вместо 65. Для случаев использования банковской карты тариф будет составлять 78 рублей вместо 71, при оплате поездки по тарифу «метро+МЦД» по биометрии (она доступна только в столичной подземке) — 65 рублей вместо 60.

Стоимость проезда в центральной зоне диаметров (на МЦД-3 — от Ховрино до Ухтомской), приравненная к тарифу за проезд в другом городском транспорте, увеличится при оплате «Тройкой» с 50 до 54 рублей.

Изменения коснутся и стоимости абонементов. Месячный проездной, позволяющий совершать поездки по пригородной зоне МЦД, а также в метро и наземном транспорте, подорожает с 3010 до 3240 рублей, аналогичный абонемент на 90 дней — с 7800 до 8370 рублей. Стоимость годового проездного останется неизменной — 24450 рублей.

Отметим, что данное изменение тарифов не затронет маршруты, проезд по которым в пригородных поездах тарифицируется Московско-Тверской пригородной пассажирской компанией. МТППК объявляет об изменении своих тарифов отдельно от столичного правительства.

Напомним, что с 15 октября изменятся тарифы и на проезд в другом городском транспорте.


Другие новости экономики
Просмотров: 35036

Комментарии (22)