ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.03.07 18:54  

Вслед за немцами ОЭЗ «Зеленоград» посетили американцы

Делегация посольства США. Фото с сайта www.mostvz.ru

20 марта особую экономическую зону «Зеленоград» посетили представители посольства США в Москве во главе с заместителем посланника-советника по экономическим вопросам Лорой Локман. Как сообщили в территориальном управлении РосОЭЗ, в мероприятии приняли участие II секретарь посольства США Дженнифер Пурл, специалист по Аэронавтике, Космосу и Телекоммуникациям Дэвид Т. Парадайс, экономист отдела торговли и инвестиций посольства США Татьяна Седова.

Делегацию принимали замруководителя ТУ РосОЭЗ по Москве Анатолий Ковалев, замначальника отдела управления ТУ РосОЭЗ по Москве Алексей Леонтьев и менеджер по проектам компании CISCO (США) Алексей Игнатов, который рассказал представителям посольства США об интересах компании CISCO в ОЭЗ «Зеленоград» как потенциального резидента. Напомним, ровно неделю назад с той же целью Зеленоград посетили представители немецкой компании «Сименс».

Делегация посольства США посетила научно-производственный корпус ОАО «Зеленоградский ИТЦ», одного из резидентов ОЭЗ «Зеленоград», в том числе центр коллективного пользования «Сверхточная сборка электронных изделий и аппаратуры». Знакомство со вторым резидентом ОЭЗ «Зеленоград» провел заместитель гендиректора ООО «Альфачип» Л. Переверзев.

По результатам визита, со стороны посольства США, представители будут информировать американские компании, заинтересованные в бизнесе в России, о преимуществах для резидентов ОЭЗ «Зеленоград», перспективах развития инфраструктуры, возможностях инвестирования и привлечения интеллектуальных ресурсов, говорится в сообщении.


Другие новости экономики
Просмотров: 6399
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!