ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.04.19 16:40  

Система непрерывного образования «школа/колледж — вуз» в Зеленограде

Система непрерывного образования «школа/колледж — вуз» в Зеленограде

В рамках систематической профориентационной работы среди учащихся Зеленограда инициировали и организовали встречу с представителями Академии бизнеса и инновационных технологий несколько учебных заведений города, а именно ГБПОУ г. Москвы «Политехнический колледж № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина» и ГБОУ г. Москвы «Школа № 1194».

Основным спикером мероприятий стала член экспертного совета при Комитете ГД РФ по образованию и науке, кандидат экономических наук, доцент, учредитель АБИТ Лариса Викторовна Калачева, она рассказала о новых методах профориентационной работы с современными подростками, продемонстрировала ключевые возможности современных образовательных технологий, разработанных и внедренных в АБИТ, обеспечивающих повышение качества образования.



Система непрерывного образования (СНО) — это целостный процесс, обеспечивающий поэтапное развитие профессионального потенциала личности. Особо важным этапом в СНО является стадия перехода от среднего образования к высшему профессиональному образованию. Реализацию непрерывной системы образования «школа/колледж — вуз» можно назвать инновационной деятельностью института образования. Информационная, агитационная и разъяснительная работа с молодежью является неотъемлемой частью внедрения системы СНО. Профориентация направлена в первую очередь на формирование осознанного подхода к выбору профессии в системе непрерывного образования. Систематическое проведение профориентационной работы необходимо осуществлять как со стороны учителей, так и со стороны представителей высших учебных заведений. Современному подростку трудно взять ответственность за собственные решения и прогнозировать свое будущее. И как показывает практика, большая часть абитуриентов выбирает учебные заведения и направления обучения в них, ориентируясь на массовость и популярность, что зачастую не соответствует потребностям современной экономики.



Дети, родившиеся в 2000х годах, — это «поколение Z», которые не представляют свою жизнь без сети Интернет, гаджетов и социальных сетей. Важно научить это поколение рационально использовать их, развить «культуру отношения» с современными техническими инструментами, открывающие безграничные возможности для профессиональной деятельности и самообразования.


Кандидат экономических наук, доцент, учредитель АБИТ Лариса Викторовна Калачева

«Приятно, что руководству и педагогическому составу образовательных учреждений нашего города небезразлична дальнейшая судьба учащихся и профориентационной работе в них уделяется достаточное количество времени. Хочется выразить отдельную благодарность директору колледжа № 50 Андрею Владимировичу Бучкину, преподавателю-организатору учебно-производственного процесса колледжа Светлане Сергеевне Целлер, а также директору Анатолию Сергеевичу Ващилину, педагогу-психологу Ирине Михайловне Евстигнеевой и заместителю директора по содержанию образования Ирине Евгеньевне Заикиной школы № 1194.»


А. В. Бучкин С. С. Целлер А. С. Ващилин
И. М. Евстигнеева
И. Е. Заикина

Идите в ногу со временем — соответствуйте реалиям современного образования!
Делайте выбор в пользу качественного образования.

Академия бизнеса и инновационных технологий расположена по адресу: г. Зеленоград, пр-д Савелкинский, д. 4, этаж 3.

Контакты Академии бизнеса: abit.msk.ru, 8 (495) 981-56-01, 8 (925) 755-93-77, «ВКонтакте», Facebook.


Академия расположена по адресу: Зеленоград, Савелкинский проезд, дом 4, 3 этаж




На правах рекламы. Информация предоставлена рекламодателем.


Другие новости образования
Просмотров: 2132