ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.09.18 18:40  

В Голубом собираются открыть муниципальный детский сад

В Голубом собираются открыть муниципальный детский сад Детский сад в ЖК «Мелодия леса». Фото Инфопортала, архив

Власти Солнечногорского района договорились с одним из застройщиков поселка под Зеленоградом о передаче детского сада в управление государственных структур.

Как рассказал в своем блоге член совета депутатов городского поселения Андреевка Иван Ульянченко, с соответствующим заявлением на прошедшем в понедельник, 24 сентября, заседании совета выступил глава Солнечногорского района Андрей Чураков. Чиновник сообщил, что договориться о передаче детского сада удалось с застройщиком жилого комплекса «Мелодия леса», а завершить процесс планируется до конца года.

Застройщиком жилого комплекса «Мелодия леса» выступает группа компаний «Сапсан» (она же собирается строить храм Архистратига Михаила вместимостью более полутора тысяч человек в 16-м микрорайоне Зеленограда). В состав комплекса входят восемь жилых домов (семь — башенного типа и один многосекционный) высотой 12 этажей и здание детского сада на 100 мест. Ранее этот сад был передан в управление сети частных детских садов «Маленькая страна». Сообщалось, что стоимость его посещения для детей, зарегистрированных в Солнечногорском районе, будет составлять 19 тысяч рублей в месяц, при отсутствии местной «прописки» — 23,5 тысячи рублей.


По теме

Напомним, до сих пор в Голубом, где в последние годы велось активное жилищное строительство, не было и не планировалось появление ни одного муниципального детского сада. Ближайший муниципальный детский сад находится в поселке Андреевка, однако из-за нехватки мест в нем детей из Голубого направляли в детские сады в Менделеево и Ржавках. В начале текущего года жители Голубого собрали несколько тысяч подписей под обращениями с требованием решить проблемы транспортной и социальной инфраструктуры поселка, а также записали серию видеообращений по этому поводу на «Прямую линию с Владимиром Путиным». Власти Солнечногорского района неоднократно заявляли о намерении добиться передачи детских садов в собственность муниципалитета, однако застройщик другого жилого комплекса — «Первый Зеленоградский» в Голубом соглашался сделать это только в обмен на снятие с него обременения по строительству школы.


Другие новости образования
Просмотров: 8907

Комментарии (0)