ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.04.20 19:12  

В Зеленограде запустили онлайн-библиотекаря и раздачу доступа к электронным и аудиокнигам

В Зеленограде запустили онлайн-библиотекаря и раздачу доступа к электронным и аудиокнигам Изображение с сайта zelbiblio.ru

Библиотеки Зеленограда в период вынужденного простоя из-за коронавируса предложили горожанам книжные онлайн-сервисы.

Описание онлайн-сервисов опубликовано в разделе «Афиша» на сайте библиотек Зеленограда.

Чтобы воспользоваться сервисом «Онлайн-библиотекарь», нужно открыть форму обратной связи, кликнув на иконку мессенджера Jivosite «Напишите нам, мы онлайн», которая расположена на главной странице сайта библиотек в левом нижнем углу (в мобильной версии — в правом нижнем углу). «Оставляйте свой запрос, а мы составим для вас индивидуальный библиографический список рекомендаций детской и взрослой литературы. Список будет включать 10 книг от классики до современности! Оставив запрос "Хочу книгу" в выпадающем окошке "Напишите нам сообщение", вы получите ссылку на тестирование, которое поможет нам лучше вас узнать. Консультант-библиотекарь в течение суток составит для вас индивидуальный список рекомендаций», — говорится в описании сервиса.

Также через этот чат можно получить необходимые данные для бесплатного доступа к электронным и аудиокнигам, представленным на портале «ЛитРес: Библиотека». Для этого необходимо иметь единый читательский билет библиотек Москвы. Если регистрация отсутствует, ее можно пройти самостоятельно на сайте lib.mos.ru. Подробная инструкция о действиях, которые необходимо совершить для получения бесплатного доступа к «Литрес», опубликована на сайте библиотек Зеленограда.

В онлайн-формат также переведены курсы по русскому языку «Русский по пятницам» и проект «Сказки на ночь».

Напомним, что деятельность библиотек в традиционном формате на данный момент приостановлена по указу мэра Москвы Сергея Собянина наряду с деятельностью культурных центров, кинотеатров, ночных клубов и других развлекательных и досуговых заведений. Эти меры вводятся для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

В онлайн-формат сейчас переходят и другие зеленоградские учреждения культуры и прочие организации. Обзор их онлайн-мероприятий доступен в онлайн-афише Инфопортала.


Другие новости образования
Просмотров: 4972

Комментарии (0)