ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.06.07 15:59  

«Трезвый» выпускной

Выпускницы школы. Фото из архива GNN

22 июня заканчивается государственная аттестация для учащихся 11-х классов. Выпускные вечера пройдут в ночь с 23 на 24 июня. Выпускники будут праздновать окончание учебы у себя в школах, а затем, в соответствии со своими планами, отправятся на экскурсии на теплоходах или на автобусах по ночной Москве. Как заявили в столичном департаменте образования, продажа спиртных напитков, а также прохладительных напитков в стеклянной таре в местах массовых гуляний будет запрещена.

В ночь с 23 на 24 июня также будут работать городские площадки на Воробьевых горах, Поклонной горе, Красной площади и Лужниках, куда выпускники из любых школ могут приехать в любое время в течение ночи.

В усиленном режиме будут работать все службы, обеспечивающие безопасность детей — ГУВД, ГИБДД, милиция на водном транспорте, МЧС и другие оперативные службы города.

Всего в Москве в этом году 68 тысяч выпускников. В Зеленограде аттестат о полном среднем образовании получат 2211 человек, в числе которых — 173 медалиста.

Отдельно для зеленоградских выпускников, окончивших школу с золотой или серебряной медалью, 26 июня во Дворце творчества детей и молодежи пройдет традиционный окружной бал, после которого медалисты отправятся в Гостиный двор на городской бал от имени мэра Москвы.

Напомним, в этом году все 11-классники в обязательном порядке сдавали русский язык в форме ЕГЭ. Наилучшие результаты — 100 баллов из 100 — показали три выпускницы 11-х классов зеленоградских школ: Кира Залевская (школа с углубленным изучением английского языка 1353), Татьяна Черникова (школа 1912) и Елена Трещева (школа 1151).

Кроме того, две выпускницы зеленоградского лицея 1557 Наталья Филиппова и Елена Бадасен, которые сдавали ЕГЭ по математике, показали лучшие результаты по Москве, набрав максимальные 100 баллов.


Другие новости образования
Просмотров: 8121
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!