ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.05.08 13:39  

Как оспорить итоги ЕГЭ?

Кадр телеканала «Вести», www.vesti.ru

Выпускники школ Зеленограда, сдающие ЕГЭ, имеют право подавать апелляцию о нарушении процедуры проведения экзамена и о несогласии с выставленной отметкой. Вопросы защиты прав учащихся будет решать специально созданная конфликтная комиссия.

Зеленоградкое управление образования разъясняет порядок рассмотрения апелляций при проведении ЕГЭ в 2008 году.

Конфликтная комиссия рассматривает апелляции выпускников по вопросам:

  1. нарушения процедуры проведения ЕГЭ, которое могло оказать существенное негативное влияние на результаты ЕГЭ — апелляция по процедуре;
  2. несогласие с выставленными баллами (отметкой) — апелляция по результатам. Апелляция по процедуре подается в день экзамена непосредственно в пункте его проведения уполномоченному представителю государственной экзаменационной комиссии.

Заявление на апелляцию по результатам ЕГЭ принимаются от выпускников в день официального объявления результатов экзамена (при себе обязательно нужно иметь паспорт) или в течение трех календарных дней после объявления итогов. Заявление подается окружному секретарю конфликтной комиссии Ларчиковой Марине Владимировне по адресу: Зеленоград, корп. 411а, центральный подъезд, 3 этаж, кабинет № 320 с 9 до 17 часов (перерыв на обед с 13 до 14 часов). Телефоны: 534-82-83, 534-87-64.

Заявление на апелляцию составляется в двух экземплярах: один передается в Комиссию, другой, с пометкой окружного секретаря конфликтной комиссии о принятии апелляции на рассмотрение, остается у выпускника. Через некоторое время выпускник получит от апелляционной комиссии извещение, в котором будет указано место и время проведения процедуры обжалования результатов экзамена.

Как сообщили в управлении образования Зеленограда, результаты ЕГЭ по математике, скорее всего, станут известны накануне 12 июня, а апелляции будут проходить в праздничные и выходные дни (в связи с Днем России страна будет отдыхать четыре дня подряд, с 12 по 15 июня — прим. Инфопортала).

На апелляции может присутствовать выпускник вместе со своими родителями или законными представителями при наличии у них документов, удостоверяющих личность (паспорт). Законные представители должны иметь паспорт и документ, заверенный нотариусом. Такими представителями также могут являться учителя школы, для этого им необходимо иметь паспорт и справку на бланке школы, с подписью директора и печатью, о том, что они являются преподавателями учреждения, в котором учился выпускник.

Результатом апелляции может быть отклонение жалобы и сохранение выставленных баллов, а также ее удовлетворение с повышением или понижением балла.


Другие новости образования
Просмотров: 5609
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!