ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.06.08 14:13  

Охрана в школах стала бесплатной

Школьная охрана. Фото с specialschool.ru

Родители зеленоградских школьников с 1 сентября больше не должны будут платить за охрану общеобразовательных учреждений.

Как передает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на Департамент образования, столичные власти выделили из бюджета необходимое количество средств на охрану, и с 1 сентября все расходы по этой статье будут осуществляться только за счет города.

В департаменте отметили, что город выделяет достаточное количество средств на содержание школ, поэтому никаких поборов с родителей быть не должно.

В некоторых образовательных учреждениях Москвы оплата охраны за счет бюджета будет производиться уже с июля.


Другие новости образования
Просмотров: 4434
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 11.

Гость 28.06.2008 22:44:43

Вы где нибудь видели бесплатный сыр? Правильно - только в мышеловке.Однако про охрану в лицее,где у меня дочка учится говорить плохо не могу - у нас все родители ими довольны.Просто нужно четко представлять и требовать то,что хочешь получить от подчиненного.Директор у нас это умеет,поэтому и охрана у нас замечательная.Вот сейчас лето,детей в лицее нет,вроде бы и охранникам отдохнуть можно...А вы приехайте,посмотрите,какие один из них деревянные композиции сделал!Ландшафтный дизайн обалденный получился.Просто желание есть и руки не отбивают.Я про лицей в 5 микрорайоне.


Гость 23.06.2008 14:40:41

2 Алена, а сами считать пробовали? Посчитайте, ради интереса. Считаем ОЧЕНЬ грубо: в немаленькой школе на 700 учеников, собирая по 1000 рублей на охрану, тратя все собранные деньги только на зарплату двух охранников, не получится дотянуть их зарплату до 18 тыс. рублей в месяц. Реально они получают примерно в половину меньше, то есть 9-10 тыс. рублей. Более-менее профессиональный охранник (имея в виду толкового сторожа, а не супермена телохранителя) работает в Москве за 25-30 тыс. рублей. То есть, чтобы он пошел работать в школу, лично Вы должны платить за охрану в три раза больше - 3000 рублей в год. Устраивает расклад? Нанимая работника за копейки, не удивляйтесь качеству его работы. Извините за резкость, но "теоретики коммунизма", не понимающие о чем говорят и не владеющие информацией, меня раздражают.


Гость 20.06.2008 10:51:13

Гость (Алёша)!Я плачу за охрану 1000руб в год,и считаю что просто записывать номер паспорта в тетрадь столько не стоит(посчитайте сколько детей всего в школе и умножьте)Понятно что прогульщики это не главная задача охраны,тогда это должно быть бессплатно для родителей,и не будет никаких притензий...


Гость 19.06.2008 23:14:27

вот блин....стоило только школу закончить, так сразу охрана стало бесплатной...неужели раньше не могли так сделать????....а вобще, от охранника смысла нету, у него ничего нету...зайдут в школу, на ставят  ствол на него, он же первый свалит поджав хвост....


Гость 19.06.2008 21:30:01

свежо предание, но верится с трудоммммм


Гость 19.06.2008 19:25:43

А нас в школе вообще старый дед  сидит,ему нет смысла платить!Ему придут по голове чем нибудь дадут тяжёлым и всё капец дедульке!!!А от наших вещей и след простыл!!!


Гость 19.06.2008 19:13:53

Гость(Алёша),если ученик отпросился с урока то берет писульку от учителя и должен сунуть ее охране а то не выпустит.Если им все пофигу и не их задачи, то на кой?


Гость 19.06.2008 18:48:14

Гость(Алена)!

А вы считаете, что  отслеживания детей которые прогуливают это задача ОХРАНЫ!?


Гость 19.06.2008 17:49:13

"""ЭТо им ученички до лампочки, а если приходит кто-то из родителей, то они из охранников превращаются в надзирателей и разговаривают так, как с потенциальным террористом. Как натасканные псы показывают своему хозяину- незря кормишь! Картинка, надо заметить, отвратная."""


Гость 19.06.2008 15:35:41

Да...наконец...Толку от охраны всё равно никакой.В школу без паспорта не зайти,а ученики когда хотят тогда выходят и прогуливают...И охране пофиг на это.


Гость 19.06.2008 14:26:05

ну наконец-то