26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


30.07.09 21:14

!!! «Призраки бывших подружек»: укрощение похотливого



Комедийная мелодрама «Призраки бывших подружек» режиссера Марка Уотерса с Мэттью МакКонахи в главной роли — это малоубедительное кино о торжестве семейных ценностей над случайными связями, в котором призраки прошлого наставляют самоуверенного и циничного красавца на путь истинный.

Модный фотограф Коннор Мид (МакКонахи) — смазливый жеребец, убежденный холостяк и одиночка — живет в свое удовольствие, беря от жизни все — свободу, веселье и много-много симпатичных девушек, искусством соблазнения которых он владеет в совершенстве. При такой профессии это не очень сложно — модели, которых он фотографирует для журналов, сами рады переспать с Коннором при любой удобной возможности, где угодно и как угодно. Но и сам он, впрочем, не промах. Заставив очередную жертву изрядно перепугаться для эффектного снимка (на голову девушки водружается яблоко, после чего происходит сценка а-ля «Вильгельм Телль» с участием мрачной лучницы), довольный кадром Мид уже тискает объект прямо на рабочем месте. Параллельно, так сказать — без отрыва от дела, он сообщает трем девушкам по конференц-связи, что он их более не желает, и предлагает им всем, глядящим на коварного бабника с монитора, пообщаться между собой, пока он занимается новой пассией. Этим коротким экскурсом в будни главного персонажа зрителям дают понять, что перед ними — неотразимый герой-любовник, не склонный к долгим предисловиям и какому-либо постоянству в отношениях. У Коннора есть младший брат Пол (Брекин Мейер), полная ему противоположность, и он как раз готовится жениться. Мид едет к брату на свадьбу, он — единственный близкий родственник, родителей они лишились еще в детстве, и воспитывал сирот дядя Уэйн (Майкл Дуглас), ныне тоже давно покойный. В весьма небедном родовом гнездышке Коннор сразу берет быка за рога, и на репетиции свадебных церемоний произносит немало обидных слов в адрес ненавистного ему института брака, а также вечной любви, существование которой он категорически отрицает. Но вскоре в уборной к Миду является призрак покойного дяди Уэйна, которому закомплексованный в детстве племянник обязан хорошо усвоенным урокам соблазнения слабого пола. Явившийся с того света дядюшка сообщает своему воспитаннику, что скоро к нему явятся другие призраки и кое-что объяснят и покажут, после чего многое в его жизни изменится. Призраками, как нетрудно догадаться, будут девушки из прошлого Коннора, и это самое прошлое, а также настоящее и возможное будущее они ему продемонстрируют во всей красе. Перевоспитание путем такого мистического психоанализа даст Миду возможность не только задуматься о былых ошибках, но и попробовать сделать правильный выбор — от беспорядочной половой жизни к крепкой и верной любви, подруге детства Дженни (Дженнифер Гарнер), которую он отринул в ранней молодости. Впрочем, сердце Дженни, которая играет тут роль оскорбленной, но терпеливой добродетели, угловатой и лопоухой, еще нужно завоевать обратно.



Есть такая категория фильмов, к ним очень подходит фраза поэта: «Толку от него было, правда, как с козла молока, но вреда, однако, тоже никакого». Безвредное и сильно фальшивое, как любое замшелое морализаторство, кино, при просмотре которого, чтобы поверить в искренность героев и в большинство из происходящего на экране, нужно быть человеком сильно наивным, если не сказать — идиотом. Впрочем, и для романтической сказки, где можно было бы легко простить ненатуральность происходящего, данная картина тоже слишком сомнительна. Перерождение похотливой секс-машины в исполнении МакКонахи в нежного однолюба, наверное, можно было бы изобразить, но в данном случае выглядит сие крайне ненатурально. Немного оживляют действие периодические визиты Майкла Дугласа в образе призрака дяди Уэйна, пожалуй, главный здесь аттракцион, но и он не спасает фильм от резюме сродни: «к просмотру не обязательно». Для комедии — не очень-то и смешно, для романтической мелодрамы — слишком банально, бесталанно и предсказуемо. Ну, и неубедительно, а что может быть хуже для кино, тем более — «про любовь».

Алексей Леонидов


Просмотрено 6130 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки