ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.08.17 12:26  

Начальница отдела кадров обманом похитила 400 тысяч рублей у своих коллег

Начальница отдела кадров обманом похитила 400 тысяч рублей у своих коллег Фото Инфопортала, архив

Зеленоградская полиция уличила сотрудницу одного из местных предприятий в нескольких десятках эпизодов мошенничества.

Расследование этого дела началось после того, как в полицию поступило заявление о хищении денежных средств с зарплатных счетов работников одного из зеленоградских коммерческих предприятий, сообщили в пресс-службе окружного УВД. В ходе расследования преступления сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД Зеленограда выявили факт совершения мошенничества начальником отдела кадров данной организации. Полицейские установили, что 34-летняя москвичка, используя свое служебное положение, изготовила подложную доверенность от имени руководителя предприятия, после чего получила в банке зарплатные карты своих коллег, с которых впоследствии похитила в общей сложности около 330 тысяч рублей. При этом некоторые из указанных в списке сотрудников на тот момент на предприятии уже не работали, отмечается в сообщении полиции.

В ходе следствия полицейские выяснили, что подозреваемая причастна к совершению еще 17 эпизодов мошенничества в отношении своих коллег. Используя свое служебное положение, женщина ввела сотрудников предприятия в заблуждение, убедив их, что именно ей нужно сдавать деньги на оплату курсов повышения квалификации. Полученные деньги, общая сумма которых составила около 70 тысяч рублей, она не внесла в кассу, а распорядилась ими по своему усмотрению.

По всем описанным фактам следственным управлением УВД были возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ (мошенничество). К настоящему моменту их расследование завершено, материалы дела направлены для рассмотрения в Зеленоградский районный суд.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6263

Комментарии (22)