ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.10.17 18:24  

Автобус переехал перепрыгнувшего через отбойник пешехода

Автобус переехал перепрыгнувшего через отбойник пешехода Последствия ДТП. Фото Инфопортала

На Сосновой аллее рейсовый автобус сбил мужчину, который перебегал проезжую часть, имеющую разделительный отбойник.

Новость обновлена 9 октября в 19:52.

Инцидент произошел около пяти часов вечера в понедельник, 9 октября, напротив корпуса 607. Как сообщили в зеленоградском батальоне ДПС, по предварительной информации, автобус марки ЛиАЗ зеленоградского автокомбината, следовавший под управлением 41-летнего уроженца Северного Кавказа, по маршруту №1, ехал по Сосновой аллее в направлении Московского проспекта и совершил наезд на 42-летнего зеленоградца, перебегавшего проезжую часть слева направо по ходу движения автобуса, то есть со стороны новой зоны отдыха на бывшем пустыре у 7-го микрорайона в 6-й микрорайон.

Отметим, что проезжая часть в этом месте имеет посередине отбойник, который разделяет встречные потоки транспорта. Как видно на записи с камеры видеонаблюдения, мужчина перелез через препятствие и попытался перебежать дорогу перед автобусом, но упал на асфальт, в результате чего транспортное средство в буквальном смысле наехало на него и протащило вперед на несколько десятков метров. По словам очевидцев последствий происшествия, прибывшим на место ДТП медикам скорой помощи пришлось доставать пострадавшего из-под автобуса.

По информации источника Инфопортала в медицинских кругах, пешеход получил открытую черепно-мозговую травму и был в тяжелом состоянии госпитализирован в реанимацию городской больницы.


Момент происшествия. Видео пользователя сети «ВКонтакте» Romario Novikov



Другие новости происшествий
Просмотров: 16018

Комментарии (39)