ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.05.18 14:10  

В «Зеленопарке» охранники задержали двух девушек под прицелом камер очевидцев

В «Зеленопарке» охранники задержали двух девушек под прицелом камер очевидцев Кадр из видеозаписи очевидца

Двух жительниц Зеленограда заподозрили в краже из гипермаркета «Ашан». При задержании девушки оказали активное сопротивление охранникам.

Инцидент произошел 10 мая в торгово-развлекательном комплексе «Зеленопарк» в Ржавках. Как видно на записи очевидца, предоставленной Инфопорталу, несколько охранников силой пытались препроводить девушек от «Ашана», однако те падали на пол, отбивались руками и ногами, громко кричали, кому-то звонили и звали на помощь. В какой-то момент сотрудник службы безопасности попытался уволочь одну из них за ногу, а человек в красной жилетке (вероятно работник гипермаркета) отобрал у нее мобильный телефон. Некоторые посетители «Зеленопарка» останавливались и вступались за девушек, требуя отпустить их. Охранники же говорили, что задержанные «играют на публику».


Задержание девушек в «Зеленопарке». Видео очевидца


В итоге в «Зеленопарк» приехали полицейские и доставили девушек в дежурную часть отдела МВД по Солнечногорскому району. В пресс-службе подмосковного управления МВД Инфопорталу сообщили, что задержанными являются жительницы Зеленограда 18 и 22 лет. Они подозреваются в совершении кражи из гипермаркета, при этом сумма ущерба официально не разглашается. Сейчас полицейские проводят по данному факту проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение, отметили в ведомстве. На время разбирательства с девушек взято обязательство о явке.

В комментариях под видеозаписью в группе Инфопортала в сети «ВКонтакте» некоторые подписчики утверждают, что задержанные девушки якобы уже попадали в поле зрения охранников и работников других магазинов в «Зеленопарке».

Добавим, что по закону охранник вправе применить физическую силу для предотвращения преступления или самообороны, если он задерживает нарушителя до приезда полиции, а тот не подчиняется и сопротивляется. При этом применение силы должно быть обосновано и соразмерно ситуации.


Другие новости происшествий
Просмотров: 11623

Комментарии (27)