ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.08.18 15:21  

У церкви в Льялово с криками про сатану зарезали мужчину

У церкви в Льялово с криками про сатану зарезали мужчину Машина, в которой произошло убийство. Фото очевидца

В деревне под Зеленоградом местный житель прилюдно зарезал мужчину.

Инцидент произошел в воскресенье, 12 августа, около 11 часов, рассказал Инфопорталу очевидец его последствий. По словам собеседника издания, он вышел из льяловской церкви, где в этот момент шла служба, чтобы дойти до своей машины, оставленной на парковке. В центре стоянки в этот момент находился автомобиль Volkswagen Polo черного цвета, а рядом с ним стоял мужчина. Он подозвал проходившего мимо автовладельца фразой: «Православный, подойди. Я сатану убил». Приблизившись к автомобилю, молодой человек увидел, что на водительском сиденье находится другой мужчина с множеством колотых ранений, не подающий признаков жизни.

Очевидец позвонил в службу 112, где ему сообщили, что вызов на это происшествие уже зарегистрирован. Тем не менее, скорая помощь прибыла только через 40–50 минут после этого, а полиция еще позже, рассказал собеседник Инфопортала. Все это время предполагаемый убийца продолжал находиться рядом с машиной, выкрикивая фразы о том, что он спас Землю от сатаны, и периодически требуя позвать священника. Прибывшие сотрудники полиции задержали мужчину.


Место происшествия после приезда скорой помощи и полиции. Видео из группы «SunCity AUTO - Автолюбители Солнечногорска» в сети «ВКонтакте»



По теме

От других людей, ставших очевидцами произошедшего, молодой человек узнал, что нож предполагаемый преступник после совершения убийства выкинул за остановкой. Со слов других жителей Льялово собеседник издания рассказал, что «Фольксваген» принадлежит самому предполагаемому убийце и именно он находился за рулем машины, когда та подъехала к церкви, а убитый приехал с ним в качестве пассажира. Убийство же якобы произошло из-за того, что пассажир отказался пойти с водителем в церковь. Отметим, что на лобовом стекле машины имеется значок «Инвалид», а под ним — изображение иконы.

Убитому мужчине было 53 года, задержанному — 56 лет, оба — местные жители, говорится в официальном сообщении подмосковного управления Следственного комитета. При этом подозреваемый был ранее судим. На допросе у следователя он сообщил, что совершил убийство из личных неприязненных отношений. Другие мотивы и обстоятельства его поступка в сообщении СК не уточняются. При этом там отмечается, что в рамках расследования уголовного дела об убийстве планируется назначение психолого-психиатрической экспертизы.


Другие новости происшествий
Просмотров: 16923

Комментарии (47)