ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.11.18 19:15  

«Сапсан» в Поварово насмерть сбил женщину

«Сапсан» в Поварово насмерть сбил женщину Поезд «Сапсан». Архивное фото с сайта rzd.ru

Женщина, переходившая железную дорогу с ребенком, попала под скоростной поезд.

Об инциденте, произошедшем на станции Поварово-1 вечером в понедельник, 5 ноября, рассказали сразу несколько очевидцев и местных жителей, знакомых с ситуацией. По их словам, женщина с ребенком дошкольного возраста переходила железнодорожные пути вблизи микрорайона Лесхоза, с ближней к Твери стороне от платформ, и была втянута под колеса проходящего мимо «Сапсана», в результате чего погибла на месте. При этом она успела оттолкнуть ребенка в сторону, благодаря чему тот не пострадал.

В пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России уточнили, что трагический инцидент произошел 5 ноября около 18:40. 24-летняя женщина попала под «Сапсан», следовавший из Санкт-Петербурга в Москву. Сейчас ведется доследственная проверка.

Отметим, что оборудованный светофорами переход через железнодорожные пути на станции Поварово-1 находится с другой стороны от платформ, примерно в 400 метрах от места происшествия. При этом, как утверждают местные жители, звуковая сигнализация, информирующая пешеходов о приближении поезда, на этом переходе неисправна уже как минимум несколько недель и постоянно включена.


Обновлено 7 ноября в 20:00. В заметку добавлен официальный комментарий следственного органа.


По теме


Другие новости происшествий
Просмотров: 15211

Комментарии (14)