ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.11.18 13:07  

Ребенка заподозрили в порче талисмана юбилея Зеленограда

Ребенка заподозрили в порче талисмана юбилея Зеленограда Фигура девочки Электроники на бульваре в 16-м микрорайоне. Фото Инфопортала, архив

Полиция расследует очередной случай вандализма на бульваре в 16-м микрорайоне.

6 ноября в отдел полиции по району Крюково поступила информация о повреждении фигуры девочки Электроники, являющейся символом 60-летия Зеленограда. У арт-объекта оказались сломаны элементы конструкции и возникли проблемы с подсветкой, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Полицейские посмотрели записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что в ночь на 6 ноября к фигуре подходили двое взрослых с ребенком. Ребенок ударил по талисману ногой, повредив подсветку, после чего они ушли. Сумма ущерба сейчас уточняется и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Удалось ли полиции установить личности людей, запечатленных камерой наблюдения, не сообщается.


По теме

Это уже, как минимум, третий случай порчи символов юбилея Зеленограда на бульваре в 16-м микрорайоне. В апреле 2018 года все три фигуры (девочки Электроники, мальчика Зелика и бельчонка Микрочипа) разгромил 20-летний местный житель Павел Коробов. Злоумышленника нашли благодаря видеотрансляции с места преступления, которую вела его подруга в своем инстаграме в режиме онлайн. Юношу приговорили к 8 месяцам исправительных работ и компенсации ущерба в размере 100 тысяч рублей. В конце июня в повреждении фигуры девочки Электроники заподозрили еще одного человека. Тогда ущерб был оценен почти в 50 тысяч рублей.

Напомним, такие же декоративные конструкции установлены у фонтана на площади Юности и возле Культурного центра «Зеленоград» на Центральной площади.


По теме


Другие новости происшествий
Просмотров: 5348

Комментарии (47)