ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.01.19 15:42  

Из-за затопления Тушинского тоннеля перекрыто движение по Волоколамскому шоссе

Из-за затопления Тушинского тоннеля перекрыто движение по Волоколамскому шоссе Последствия аварии в Тушинском тоннеле. Кадр из видео с YouTube

В связи с последствиями прорыва дамбы закрыта для транспорта одна из магистралей, связывающих Зеленоград с центром Москвы.


Добавлено 10 января в 19:10. Движение транспорта по Волоколамскому шоссе возобновлено, сообщили в Центре организации дорожного движения Москвы.


Прорыв дамбы на канале имени Москвы в районе Тушинского тоннеля произошел утром в четверг, 10 января. В результате аварии в тоннель попало большое количество воды и грязи, после чего было принято решение о полном перекрытии движения транспорта через тоннель в обоих направлениях, сообщает агентство «Москва».

Согласно данным сервиса «Яндекс.Карты», на момент написания заметки движение по Волоколамскому шоссе перекрыто в сторону центра от МКАД до тоннеля, в сторону области — от Ленинградского проспекта до тоннеля. Как сообщило в 14:27 агентство «Москва» со ссылкой на ЦОДД, организовать движение по временной схеме в районе Тушинского тоннеля планируется в течение часа. Предполагается, что поток автомобилей, следующих в сторону области, пустят по встречной полосе от улицы Академика Курчатова до стадиона «Спартак». При этом в обратном направлении Волоколамское шоссе останется закрытым для транспорта.


Авария в Тушинском тоннеле


Мэр Москвы Сергей Собянин выразил надежду на то, что аварийные работы удастся завершить до утра пятницы. «К сожалению, стенка канала имени Москвы дала протечку, и соответственно, достаточно много воды и грязи вытекло в Тушинский тоннель. Пришлось приостановить движение. Авария достаточно серьезная. Сейчас идет сброс воды в соответствующем шлюзе. После этого будет укреплена стенка и выкачана вода из самого тоннеля. После этого он будет открыт для автомобилей. Надеюсь, что до завтрашнего утра все аварийные работы будут проведены», — приводит слова Собянина сайт мэрии.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5564

Комментарии (15)