ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.03.19 13:47  

Рядовое ДТП закончилось поимкой разыскиваемого фигуранта уголовного дела

Рядовое ДТП закончилось поимкой разыскиваемого фигуранта уголовного дела Экипажи ДПС на перекрестке улиц Каменка и Логвиненко. Фото Александры Александровой из группы «ЗелАО AUTO | Зеленоград» в сети «ВКонтакте»

В Зеленограде во время оформления мелкой аварии автоинспекторы задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске. Он не был участником ДТП и сам подошел к полицейским.

Дорожный инцидент с участием автомобилей Renault Duster и Jaguar S-Type произошел днем 13 марта на перекрестке улиц Каменка и Логвиненко. Как сообщили Инфопорталу в пресс-службе УВД Зеленограда, водитель «Дастера», поворачивая с Каменки на Логвиненко, столкнулся с «Ягуаром», который в этот момент разворачивался из крайнего левого ряда на улице Логвиненко.

«Ягуаром» управляла 36-летняя женщина. Когда на месте происшествия уже работали сотрудники ГИБДД, к ним подошел мужчина, представившийся супругом участницы ДТП. До этого, по словам свидетелей, он стоял на тротуаре с детской коляской. При проверке автоинспекторы выяснили, что мужчина находится в федеральном розыске по обвинению в совершении преступления, рассказали в УВД. Во время задержания, как видно на видеозаписи очевидца, мужчина сопротивлялся, а женщина, взяв ребенка на руки и оставив коляску у пешеходного перехода, подошла к полицейскому и попыталась оттащить его от своего супруга. Автоинспекторы вызвали подкрепление и вскоре туда подъехали дополнительные экипажи ДПС. Задержанного доставили в отдел полиции по району Крюково для дальнейшего разбирательства. По данным источников Инфопортала в правоохранительных органах, мужчина находился в розыске по уголовному делу о превышении должностных полномочий и вымогательстве.


Видео очевидца


Виновником же ДТП признали водителя автомобиля Renault Duster. В отношении него составили административный материал по статье 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда).


Другие новости происшествий
Просмотров: 9509

Комментарии (14)