ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.08.19 12:12  

Зеленоградец изменил внешность и похитил из банка 10,5 млн рублей

Зеленоградец изменил внешность и похитил из банка 10,5 млн рублей Кадр с камеры видеонаблюдения на отделении банка

Полицейские задержали жителя Зеленограда, укравшего крупную сумму с чужих банковских вкладов.

Как сообщили в пресс-службе столичного управления МВД, с заявлением о преступлении в полицию обратился 28-летний житель Подмосковья. Мужчина сообщил, что у него имеются два вклада на расчетных счетах одного из банков, на которых находилась крупная сумма денежных средств. Проверив мобильное приложение банка, он обнаружил, что на счетах отсутствуют деньги, а вклады закрыты. Материальный ущерб составил около 10 миллионов 400 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого — им оказался 22-летний житель Зеленограда, который был задержан по месту проживания. По словам злоумышленника, он изменил свою внешность и пришел в отделение банка на Воронцовской улице в Таганском районе, где предъявил подложный паспорт и получил деньги. «Похищенными деньгами он распорядился по своему усмотрению», — говорится в сообщении полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», подозреваемый заключен под стражу.


Кадры с камеры видеонаблюдения в отделении банка. Видео предоставлено ГУ МВД России по Москве

Как следует из апрельского сообщения РБК со ссылкой на «главк» столичной полиции, преступление было совершено еще 22 февраля, а пропажу денег их собственник обнаружил 2 марта. В публикации также уточняется, что на счетах было 2,99 млн рублей и 100 тысяч евро, то есть в общей сложности около 10,39 млн рублей. В полиции официально сообщили об инциденте только 29 августа — по всей видимости, в связи с задержанием подозреваемого.


По теме


Другие новости происшествий
Просмотров: 9022

Комментарии (20)