ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.12.19 14:49  

Росгвардейца осудили за прыжки на крыше «Лексуса»

Росгвардейца осудили за прыжки на крыше «Лексуса» Архивное фото с сайта Росгвардии

Военный суд назначил наказание прапорщику, который за один вечер повредил «Лексус», похитил документы из «Фольксвагена» и вынес печенье из павильона на Крюковском рынке.

31 марта 2019 года уроженец Башкирии Ильмир Ялалов, с августа 2018 года служивший по контракту в войсковой части 7576 в Лунево, где базируется подразделение Росгвардии, праздновал присвоение ему звания прапорщика, употребляя спиртное. Как говорится в материалах дела, вечером, оказавшись у корпуса 1011 на Панфиловском проспекте, он залез на крышу припаркованного автомобиля Lexus RX 200t, прыгнул на ней, затем спустился по лобовому стеклу и дважды ударил ногой по левой части кузова. Размер ущерба от вмятин и царапин составил 291 тысячу рублей.

После этого Ялалов переместился к корпусу 933, где проник в автомобиль Volkswagen Passat, повредив лобовое стекло, и похитил из салона свидетельство о регистрации транспортного средства и водительское удостоверение.

Еще примерно через час росгвардеец проник в торговый павильон на Крюковском рынке и похитил три коробки с мучными изделиями на сумму 1136 рублей. В ночь на 1 апреля полицейские задержали прапорщика рядом со станцией Крюково.

Ялалов признал вину, но мотив своих действий назвать не смог, пояснив, что ничего не помнит из-за алкогольного опьянения. Росгвардейца уволили со службы и предъявили ему обвинение по трем статьям: кража с незаконным проникновением, умышленное повреждение имущества из хулиганских побуждений и похищение важного личного документа.

По делу о краже печенья Ялалова освободили от уголовной ответственности в связи с примирением сторон — он возместил ущерб владелице торговой точки. По эпизодам с автомобилями Солнечногорский гарнизонный военный суд приговорил бывшего росгвардейца к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.


По теме

Напомним, изначально СМИ сообщали, что росгвардеец повредил шесть автомобилей (Opel Zafira, Volkswagen Passat, Mitsubishi Outlander, Peugeot 308, Audi Q5 и Lexus RX 200t) и похитил из салонов различные предметы на общую сумму свыше 200 тысяч рублей, включая держатель для мобильного телефона, документы, брелок от сигнализации, два кабеля от мобильных телефонов и телефон Samsung.


Другие новости происшествий
Просмотров: 7841

Комментарии (54)