ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.02.21 12:37  

Полицейские спасли 87-летнего мужчину от прыжка с 12-го этажа

Полицейские спасли 87-летнего мужчину от прыжка с 12-го этажа Спасенный мужчина. Кадр из видео УВД Зеленограда

В Зеленограде наряд полиции предотвратил самоубийство пенсионера, который хотел прыгнуть с балкона. Спасательная операция заняла чуть больше минуты — ее целиком сняли на видео.

Инцидент произошел в жилой многоэтажке в старой части города. В полицию обратилась 58-летняя женщина и сообщила, что ее 87-летний отец грозится выпрыгнуть с 12-го этажа, рассказали в пресс-службе УВД Зеленограда.

В квартиру немедленно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы отдела МВД по районам Силино и Старое Крюково. Пенсионер сидел на подоконнике, свесив одну ногу вниз. Полицейские незаметно прошли в комнату и, пока дочь отвлекала отца разговором с кухни, схватили его, оттащили от окна и усадили на диван.

Место происшествия в сообщении полиции не уточняется. Судя по кадрам, это было в 10-м микрорайоне.


Спасение пенсионера. Видео УВД Зеленограда

«Мы действовали по обстоятельствам, потому что не знали, как именно гражданин располагается на балконе. У нас с собой была и веревка. Много других вариантов прорабатывали, как вытащить его», — рассказал один из полицейских. На место происшествия вызвали скорую помощь. Спасенного мужчину госпитализировали в больницу.


Рассказ полицейских, спасших мужчину. Видео УВД Зеленограда

Аналогичный случай в мае 2020 года произошел в 12-м микрорайоне. Полицейские спасли буйного мужчину, который угрожал себя порезать осколком стекла и выпрыгнуть с третьего этажа корпуса 1206.


Другие новости происшествий
Просмотров: 10885

Комментарии (17)