ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.10.21 18:15  

Скончался третий пострадавший в аварии у «Березки»

Скончался третий пострадавший в аварии у «Березки» Кадр из видео очевидца

Число жертв ДТП с возгоранием транспортных средств увеличилось до трех: в институте Склифосовского умер 49-летний водитель «Газели», получивший обширные ожоги тела.

Об этом Инфопорталу сообщила коллега погибшего. Ранее в результате ожогов в больнице скончались двое пассажиров грузовика 21 и 47 лет. Все они работали в зеленоградском «Доме мебели» и в момент аварии возвращались в магазин.

Напомним, трагедия произошла 5 октября на пересечении проспекта Генерала Алексеева и 2-го Западного проезда, в районе автобусной остановки «Березка». 39-летний водитель автомобиля Ford S-Max, по данным полиции, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и врезался в «Газель», которая двигалась в поперечном направлении. От удара в заднее левое колесо грузовик перевернулся, и на проезжей части образовалось пламя, моментально перекинувшееся на оба автомобиля. В грузовике находились три человека. Выбраться из горящей кабины им помогли очевидцы — они разбили стекла и использовали огнетушители.

Сотрудников «Дома мебели» госпитализировали с сильными ожогами. Одного из них доставили в московскую клинику на вертолете. Водитель «Форда», судя по всему, серьезно не пострадал. Первоначально он не фигурировал в списке пострадавших. Затем в полиции сообщили, что он госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Согласно части 5 статьи 264 УК РФ, за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, виновнику грозит до 7 лет лишения свободы. В каком процессуальном статусе сейчас находится водитель «Форда», неизвестно. С момента гибели первого участника ДТП полиция не комментировала ход расследования. Как следует из электронной картотеки дел Зеленоградского районного суда, следствие не обращалось с ходатайством об избрании в отношении водителя меры пресечения в виде заключения под стражу или домашнего ареста.


Другие новости происшествий
Просмотров: 15420

Комментарии (46)