ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.09.22 13:01  

Двое участников наркогруппировки задержаны в Зеленограде с марихуаной и кокаином

Двое участников наркогруппировки задержаны в Зеленограде с марихуаной и кокаином Кадр из видео, предоставленного пресс-службой МВД России

Двое участников организованной группы по поставке крупных партий наркотиков из Краснодарского края в Москву были задержаны в Зеленограде с марихуаной и кокаином.

О выявлении канала поставки крупных партий наркотиков рассказали 5 сентября в пресс-службе МВД России. В операции по пресечению деятельности ОПГ столичные сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков принимали участие совместно с коллегами из Краснодарского края.

В мае текущего года оперативники совместно с сотрудниками столичной Госавтоинспекции остановили два автомобиля под управлением предполагаемых организаторов канала поставок наркотиков из Краснодарского края в Москву на 64-м километре МКАД. В багажнике одной из машин были обнаружены пять автомобильных колес, внутри которых находились полимерные свертки с неизвестным веществом растительного происхождения — впоследствии экспертиза установило, что это была марихуана общей массой около 11 килограммов. Водители были задержаны для дальнейшего разбирательства.

Спустя месяц, 9 июня, в Зеленограде в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали еще двух участников группы, у которых изъяли около 200 граммов кокаина и 750 граммов марихуаны. По предварительным данным, фигуранты обеспечивали распространение наркотических средств на территории Москвы. Фотографии предполагаемого задержания участников ОПГ были опубликованы в тот же день в сообществе зеленоградских автолюбителей в сети «ВКонтакте».



Еще два участника группировки, предположительно занимавшиеся культивированием, хранением и подготовкой к отправке в столицу наркосодержащих растений, были задержаны в Краснодарском крае. «При проведении обысков в складском помещении и домах злоумышленников полицейские обнаружили и изъяли более 10 килограммов марихуаны и около 100 кустов конопли», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Возбуждены уголовные дела о покушении на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств и незаконные сбыт и пересылку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные группой лиц в крупном размере, и о незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства.

«В отношении всех подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование продолжается», — отметила Ирина Волк.


Видео предоставлено пресс-службой МВД России


Другие новости происшествий
Просмотров: 9042

Комментарии (3)