ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.10.22 16:11  

Супруги-мошенники обманули знакомых более чем на миллион рублей

Супруги-мошенники обманули знакомых более чем на миллион рублей Фото Инфопортала, архив

Семейная пара обманула знакомых более чем на миллион рублей под предлогами покупки путевок и вложения средств в сельскохозяйственный бизнес.

О задержании подозреваемых в мошенничестве рассказали в пресс-службе УВД Зеленограда. В полицию обратилась 55-летняя москвичка, которая сообщила, что знакомая семейная пара предложила ей вложить деньги в некий бизнес в сфере сельского хозяйства. Женщина согласилась и передала супругам 1 млн рублей с условием возврата долга через год. Однако спустя оговоренное время деньги ей так и не вернули, объяснив это тем, что они необходимы заемщикам для решения семейных проблем.

Полицейские начали расследование и выявили еще один эпизод мошенничества, к которому причастна пара. Так, 42-летний мужчина по совету знакомых обратился к ранее неизвестной женщине для приобретения туристических путевок по сниженным ценам, однако в связи с семейными обстоятельствами отказался от поездки и попросил вернуть ему уплаченные за путевки 124 500 рублей. Злоумышленница денежные средства не вернула и перестала выходить на связь.

Полицейские задержали подозреваемых в Московской области близ Зеленограда. Ими оказались 32-летние мужчина и женщина. Деньги они успели потратить. Возбуждены уголовные дела о мошенничестве. На время следствия подозреваемые отпущены под подписку о невыезде. Отметим, что максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи — лишение свободы на срок до десяти лет.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5810

Комментарии (2)